пятница, 4 июля 2014 г.

Усталость духовная...

«Помни, как поступил с тобою Амалик на пути, когда вы шли из Египта: Как он встретил тебя на пути, и побил сзади тебя всех ослабевших, когда ты устал и утомился» (Вт. 25:17-18)
Враг никогда не милует ослабевших, он ждёт, чтобы их побить. Чтобы избавиться от физической усталости, нужно хорошо отдохнуть, выспаться ночью, переключиться на здоровый образ жизни, поменять обстановку, совершать поездки, брать отпуск. 

Но что делать  при  усталости от духовной борьбы? Есть такой вид духовной усталости, когда человек не читает Библию, не общается с Богом и живёт во грехе. Грех – это самая тяжелая и утомительная ноша. Множество людей живут в постоянной усталости не из-за физической работы или умственно-эмоциональных нагрузок, но из-за греха. Особенно этому подвержены молодые люди.

Казалось бы, они должны быть полны энергии, но Библия говорит, что «утомляются и юноши и ослабевают». Грех утомляет. Если нет общения с Богом, сколько бы ты ни брал времени отпуска, на каких бы островах ни отдыхал, это не спасёт.

Самым сильным и действенным отдыхом для духа является, прежде всего, покаяние, когда с наших плеч Бог снимает тяжёлое бремя греха. 

Также наш дух отдыхает в личном близком общении с Богом, Который всегда желает освежить и ободрить нас. Иисус сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф. 11:28).

Если мы научимся полноценно отдыхать духом, душой и телом, «амаликитяне» будут поражены в нашей жизни.

Дьявол атакует вас сегодня, потому что у вас есть будущее. Он боится ваших будущих действий и поступков. “Амалик” захочет атаковать вас через разочарование и духовное сгорание, он скажет вам, что лучше уйти с этого служения, вы полный неудачник. Он "подскажет" вам "убежать" в пустыню и остаться там в одиночестве в то время, когда люди  ждут вашего совета и помощи. 

Бог имеет для вас высокое призвание, поэтому задача дьявола - доказать, что вы никому не нужны, он бьёт тех, кто плетётся позади.

Начните славить Бога и превозносить Его за то, что имеете. Будьте благодарны Богу за всё малое, и тогда ваши глаза увидят большее, которое всегда было, но вы просто не замечали его.
  
Во всем полагайтесь на Бога, надеясь и ожидая только Его одобрения.  
Пусть это простое слово станет откровением и благословением для вас.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Иногда в жизни бывают моменты, когда кажется все, конец, мир рухнул. И остается последняя надежда - Господь. И обратившись к нему, попросив о помощи, вдруг появляются силы идти дальше, как бы сам по себе появляется выход решения проблемы. И ты понимаешь, что тебе помог Господь, нужно только верить и стараться жить , выполняя заповеди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, Танечка, что о помощи всегда нужно просить Господа и Он непременно поможет. Но как часто бывает, когда пришла помощь, люди говорят: случайность, или повезло.
      Мне обидно бывает за Господа, что Он так милостив к нам, людям, а мы не отвечаем на Его любовь.
      Спасибо, Танюша, за визит..
      Пусть Господь пошлет вам и всей Украине Свою помощь и защиту. Аминь.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ