воскресенье, 13 июля 2014 г.

"Странные" ответы

«И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу» (Ис. 65:24)
«И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!»  (Мф.16:22)
Пётр говорил это Иисусу тихо, отведя Его в сторону, чтобы другие Апостолы не могли слышать; но Иисус, обратившись ко всем и,   взглянув (Мк. 8:33) на них, сказал Петру, очевидно, так, чтобы все слышали: «Отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое». Ты советуешь Мне избегнуть страданий и смерти? Но с такими же советами приступил ко Мне и сатана, когда искушал Меня царствами мира сего; ты повторяешь его слова. Если бы ты смотрел на предстоящие Мне страдания и смерть как на исполнение Мною воли Божией, то не считал бы их позорными, не стал бы уговаривать Меня уклониться от них.
Иногда Бог не прямо отвечает нам, и Его ответ кажется для нас странным, или Он молчит в ответ на наши просьбы по той причине, что мы имеем свою модель ответа, каким же образом Бог должен это исполнить.

Божьи пути  отличаются от наших человеческих путей! Например, когда мы просим  у Бога забрать нашу гордыню, Бог посылает скорби, потому что гордыню не забирают, от неё просто отказываются.

Когда мы попросим у Бога терпение, Он говорит, что терпение - результат испытаний, его не дарят, а приобретают. Испытания и переживания отделяют нас от мирских забот и приближают к Богу. Будем просить благословения, а не счастье, потому что быть ли счастливыми зависит от нас.

В юности, когда я жил в Черновцах,  авторитетный духовный учитель Библии спросил молодёжь, о чём бы мы хотели, чтобы за нас помолиться? Я сказал, что хочу попросить Бога о духовном росте, а он ответил, что я должен расти сам, а Бог будет «подрезать меня», чтобы заставить плодоносить; пошлёт  испытания, чтобы меня закалить.

Просишь мудрости от Бога? Он посылает проблемы, над которыми тебе нужно ломать голову и нуждаться в Его помощи. 

Итак, во всём Бог посылает опасность в ответ на просьбу о мужестве. Просишь у Бога любви, Он расставляет тебе на пути людей, нуждающихся в твоей помощи.

Иногда мы не знаем  и не представляем, что же нам нужно на самом деле и часто просим Бога о том, что нам во вред. Я часто не получал ничего из того, что просил, и думал, что Бог отказал мне в моей просьбе, и только через время убеждался  в том, что Он дал мне просимое и совершенно неожиданным образом я получал всё, что мне было нужно.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Я ПРОСИЛ У ГОСПОДА 
Сил просил у Господа – Трудности мне дал!.. 
Чтоб ещё сильнее я, В этой Жизни, стал... 

Попросил и Мудрости – Кучу дал проблем, 
Чтоб они решались -- мною, Более – никем! 

Ждал и Процветания - Милостью с Небес – 
Мышцы, чтоб работать, ум -- давал Отец! 

Попросил я Мужества -- Он преграды дал. 
Их преодолев в себе -- лишь уверен стал! 

И Любви у Господа робко попросил… 
Вдруг вокруг -- Просящие Помощи и сил… 

С просьбами, казалось мне -- так ни с чем остался, 
Но имею ВСЁ вполне, в чём давно нуждался!
Владимир Шебзухов


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ