суббота, 12 июля 2014 г.

Визитная карточка христианина.

“Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим”  (Мф. 11:28-29). 
“Облекитесь в... кротость” (Кол.3:12)
Кроткий человек мягок и уступчив, с ним приятно иметь дело.   Кротость сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа. Кто-то сказал: “За мягкостью скрывается твёрдость стали”. 

Кротость - это признак сильной личности, у которой все эмоции под контролем, ум, опытность души идут впереди чувств сердца. 
Дерзкий - непочтительный, оскорбительно грубый. Дерзость и кротость  несовместимы. “Ибо епископ должен быть непорочен... не дерзок» (Титу 1:7).

Люди по природе имеют разные характеры. Одним служителям Бога легче проявлять кротость, чем другим. Тем не менее, плод Божьего духа, включающий кротость, нужно развивать всем христианам.  

Сейчас, к печали, во многих сферах человеческой жизни предельно низок уровень уважения к личности, поэтому грубость и сквернословие стали нормой для многих людей. Бывает верующий: способный, одаренный, добродетельный, любящий Божие дело, но ...грубиян; следует только чуть затронуть за эту «больную струнку», как он, а нередко и она, вспылит и набросает столько грубостей, что неверующие и то не каждый поступит так. 

В христианской среде, к сожалению, во многих сферах деятельности христианских общин уровень уважения к личности оставляет желать лучшего.  

Главное нравственное требование к речи в христианской этике — говорить правду, не употреблять грубых и сленговых слов, сквернословие, злословие и злоречие, др. Распутство речи равнозначно развратному поведению. 
«Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие, со всякою злобою да будут удалены от вас» (Еф. 4:31).
«И не оскорбляйте Святого Духа Божьего...» (Еф. 4:30).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ