вторник, 22 июля 2014 г.

Как стать Богу близким другом?

     Постоянные размышления...
Установить и развить дружеские отношения с Богом - это думать о Его слове на протяжении всего дня. Библия называет это "размышлением" и снова и снова заповедует нам размышлять о том, каков наш Бог, что Он сделал и что сказал (Пс.22:4; Пс.142:5; 144:5; Нав. 1:8; Пс.1:2).

Невозможно быть другом Богу, если не знаешь того, что Он говорит. Нельзя любить Бога, если не знаешь Его, а знать Его можно только в том случае, если знаешь Его Слово. В Библии написано, что Бог "открыл Себя Самуилу...через слово Господне"(1 Цар.3:21). И сейчас Бог открывает нам Себя точно таким же способом.

Хотя мы не в силах проводить весь день за изучением Библии, мы можем целый день размышлять о том, что в ней сказано, вспоминая прочитанные или выученные наизусть стихи и как следуя их обдумывая.

Бог считал Иова и Давида Своими близкими друзьями потому, что они превыше всего иного ценили и почитали Его Слово и постоянно размышляли о Нём в течении всего дня. Это доставляет Богу огромное удовольствие (Пс. 103:34)."От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила" (Иов23:12) - говорил Иов, а Давид восклицал: "Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем" (Пс.118:97).

Друзья делятся друг с другом тайнами, и Бог тоже будет раскрывать вам Свои секреты, если вы разовьете в себе привычку на протяжении дня размышлять о Его Слове. Бог открывал Свои тайны Аврааму, Давиду, Павлу, двенадцати ученикам и другим людям, которых считал друзьями (Быт. 18:17; Дан.2:19; 1 Кор. 2:7-10).

Чем больше времени вы будете раздумывать над тем, что сказал Господь, тем лучше начнете понимать те жизненные  "секреты", которые большинство людей, к сожалению, упускает. "Тайна Господня - боящимся Его, - говорится в  Библии, - и завет Свой Он открывает им" (Пс.24:14).
Рик Уоррен.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ