четверг, 3 июля 2014 г.

Усталость

«Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного»  (Мр. 6:31)
«Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас» (1Петра 5:7)
Идея написать это слово родилась у меня недавно после госпиталя, когда я пережил очень сильную усталость. Мне всегда нравится анализировать вещи потому, что это позволяет найти ответ на вопрос и новую точку отсчёта, продолжая двигаться вперёд…

Каждый из нас испытывал такое чувство, как усталость. Не хочется никуда идти, что-то делать и даже просто разговаривать. Мы устали. Мы устали рано вставать, устали любить, помогать, заботиться, общаться и т.д.  Разучились любить, понимать, сочувствовать и служить людям. В ритме жизни мы можем пренебрегать здоровым образом жизни, пропустить приём пищи из-за напряженной работы. Мы не хотим признаться себе в том, что наш современный образ жизни нужно менять: 

  • вместо активного отдыха - блуждания в интернете
  • вместо спортзала и прогулки на свежем воздухе -  компьютерные игры, которые лишают общения с семьей.
Я, например, играю в большой теннис, но, не имея постоянного партнёра, перестал себя физически упражнять. Прогулка в одиночку не сильно меня вдохновляет. Ещё одна причина - это вода, вернее, её недостаток. И как следствие — усталость. Наш организм нуждается в достаточном количестве воды, и это отличный способ защиты от утомляемости.

Недостаток отдыха. Ночной сон, как естественный восстановитель сил. Отдых позволяет нашему организму обновиться, отстроить заново свои силы, память, поэтому важно вовремя ложиться спать. Любители кофе, чая, кока-колы также рискуют получить хроническую усталость, потому что эти стимуляторы истощают нервную систему и обезвоживают организм.  
  
Хроническая усталость стала народной болезнью, вызванной преимущественно стрессами, страхами и негативными эмоциями. Волнение обычно имеет отношение к будущему. Мы думаем о том, что будет завтра, благополучно ли свершится запланированное. Здесь важно отдать свои желания и будущее Богу. Он знает, что будет во благо в нашей жизни, довериться Его волевот разумное решение и средство от беспокойства. Ребёнок может закрыть глаза и спокойно упасть в руки отца. Умеем ли мы так доверять нашему Небесному Отцу? Упование на Бога — вот основа успеха.

Вывод - не медлить, а пересмотреть свои привычки, свой образ жизни и мышления, и перевести стрелки на здоровый образ жизни и доверие Богу, быть благодарными. Усталость можно победить. 
«Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся» (Ис.40:28-31)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ