четверг, 24 июля 2014 г.

"Спасибо"

На фото – Анастасия Багдалова, 20-летний офицер армии Израиля. Настя была одной из пассажирок автобуса, попавшего под огонь террористов на границе с Египтом 18 августа 2011 года.

Получив осколочные ранения в руки и ноги, но забыв о себе, она оказала помощь пятерым попутчикам, разорвав одежду на жгуты. Последний получил ранение в оба колена, на одной ноге жгут наложить было невозможно, и до прибытия медиков Настя руками пережимала поврежденную бедренную артерию. Врачи скажут позже: потеряй мужчина еще 250 мл крови, его бы не спасли.

До призыва в армию Анастасия, учась в школе, пять лет была добровольцем службы скорой помощи. Она рассказывает: «Работы было очень много – фактически, я жила на станции скорой помощи, наведываясь домой. Был случай, когда на улице меня остановила женщина и сказала: «Я тебя помню, ты нам помогла, когда мы попали в аварию. Огромное тебе спасибо». И от этого «спасибо» меня как пламенем охватило… Ведь простые действия действительно спасают жизнь. Оказанию первой помощи очень легко научиться. А ведь спасая человека, спасаешь целый мир».
Взято из интернета

PS. немного из Википедии
...По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ (армия обороны Изра́иля). Срок срочной службы для мужчин  36 месяцев, для женщин — 24 месяца. Закон распространяется на евреев (и не евреев граждан государства)...
Вот так, хочешь, девушка или не хочешь - обязана...
Но служить можно по разному: можно воевать, а можно быть милосердной, как наш Господь...


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ