среда, 18 июля 2012 г.

Время - ценность.

              "...дорожите временем, потому что дни лукавы"(Еф.5:16) 
    Наша жизнь зависит от того, насколько верно построена наша система ценностей. Попробуйте дать маленькому ребенку одновременно конфету и золотое колечко или кошелек с деньгами. Возможно, он возьмет и то и другое, но основное внимание будет сосредоточено на сладком. Ребенку еще невдомек, что несъедобное, в данном случае, имеет, куда большую ценность, чем конфета. 
       Нередко и взрослые люди делают подобную ошибку.
Нет времени для Бога, но дело не во времени, а в наших приоритетах. Что стоит на первом месте, тому и уделяем мы больше всего времени.
    Однажды один человек со своим слугой и двумя верблюдами переходил пустыню и увидел брошенную кем-то повозку, на половину занесенную песком. Каково же было удивление путников, когда обследовав содержимое повозки, они нашли множество золота и драгоценных камней. Обрадованные люди, конечно же, попытались забрать найденное сокровище. 
     И чтобы увезти весь немалый груз, они решили слить часть питьевой воды и выбросить часть продуктов. Через несколько часов после того, как двинулись в дорогу тяжело груженные верблюды, поднялась песчаная буря… Спустя несколько дней только едва живой слуга дошел до оазиса. Гибель его хозяина была результатом неправильной оценки ценностей и жадности.
     Когда мы говорим о ценностях, то наше воображение рисует нам иногда деньги или золото, иногда дома, машины, дачи. Немного реже людей и добрые отношения. И часто мы забываем о том, что есть ценность, которая не обесценится никогда – это наше время.
             Не потеряйте свое время!
                                                      Аминь.
                                                              Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

1 комментарий:

  1. Очень важную тему о времени затронул автор в этой статье.
    Мы совсем не ценим время, чаще тратим его, не задумываясь о ценности.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ