четверг, 12 июля 2012 г.

Зрелость

              "Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли… (Иак. 5:7). «ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва» Марка( 4:28,29)
     Земледелец ждет драгоцен-ного плода, зелень его не впечатляет. Он ждет, чтобы ты вырос, созрел, и не по-младен-чески говорил и рассуждал.
     Настало вре-мя взрослеть, перестать иг-рать в игры, в машинки и куколки, и
прийти к духовной зрелости. Чтобы мы кормили других и нас не нужно больше кормить из «церковной ложки». Помните смесь «Малыш», она не подходит для 16-летнего мальчика, тридцатилетнего мужа. Нужна твердая пища, а ее приходится перемешивать со смесью.
    Зрелость нужна, чтобы распознавать добро от зла, ходить в Нем, избегая опасных мест. "Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец…" (Евреям 5:13)  Только взрослые могут справиться с деревом жизни. Незрелые едят от дерева познания добра и зла.
     Есть сфера, в которую мы возрастаем. Ты ощущаешь боль возрастания, но в Господе восстановление, это когда ты теряешь что-то и когда Бог возвращает тебе больше, чем ты потерял. Его восхищают не те кто практикует дары, но те, кто приносит плод.
                                            Аминь.
                                                         Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ