четверг, 19 июля 2012 г.

Капли благословения

     Совершенная любовь
    «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви».  (1 Ин. 4:18).
    Если мы живём в страхе, мы не знаем ничего о совершенной любви.  Первое проявление совершенной любви – это безусловная любовь к нашим братьям и сёстрам во Христе.
     Христианин может говорить, что он любит Бога, однако если он исключает из круга своего общения кого-либо в Теле Христовом, то он ходит во тьме.  «Не любящий брата пребывает в смерти».( 1Ин.3:14)
    «Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга»  (1Ин.4:11).   Любить других, – это не обязанность, это – повеление.  «И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего»  (1Ин.4:21).
      Любовь к другим – это больше, чем прощение, это  протягивать им руку общения, ценить их и быть открытыми для них,  предлагать им свою помощь во время их нужды. Никогда не воздавать злом за зло.
                                                            Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
         Любовь и вера
    «Первая и наибольшая заповедь: «Возлюби Господа твоего»; вторая же подобна ей: «Возлюби ближнего твоего».
«Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец»»  «Ибо это есть любовь к Богу, что бы мы соблюдали заповеди Его». Ненавидящий человек не может любить Бога».. 
     В чем же проявляется любовь к ближнему? Через знаки внимания, поступки, дела, через  самопожертвование. Любовь Господа к нам проявилась в том, что Он душу Свою за нас положил. По наличию любви в нас, можно судить о наличии в нас Бога. «Достигайте любви». А вера это дорога к Богу. И кто-то идет по ней вперед, кто-то топчется на месте, бесы верующие, те вообще пошли в обратную сторону. С кем мы?
     «И бесы веруют и трепещут». Почему же имеющие веру бесы трепещут? Да потому, что они «раздражали Бога делами своими». Их дела отличаются от дел милосердия. Вера без дел мертва и дела без любви тоже. «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.» (1 Кор13:3)
                                                            Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
          Вера в настоящее время

     "Перейди... в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым".(Иис. Нав. 1:2).
     Здесь Бог говорит в настоящем времени: "Я даю". Он возвещает не о том, что сделает в будущем, но о том, что делает в данный момент. Так всегда говорит и вера. Она есть - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр. 11,1).  
   Истинная вера полагается на Бога и верит, не видя. Нам свойственно искать доказательств, прежде чем поверить в исполнение обещанного. Но если мы ходим верою, нам не требуется доказательств, кроме Слова Божьего. Он сказал - значит, так будет. Эта вера поддерживает нас в самых тяжелых переживаниях, даже тогда, когда все происходящее кажется противоречащим Слову Божьему.
      Псалмопевец говорит: "Но я верую, что увижу благость Господа на земле живых" (Пс. 26,13). Он еще не получил ответ на свои молитвы, но верил, и это было для него утешением.
   Не допускай и мысли, что для Бога есть что-либо невозможное,   оказавшись в безвыходном положении - ожидай, только в тяжелых испытаниях растет и крепнет наша вера.
                                                        Аминь.
                                                            Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ