суббота, 28 июля 2012 г.

Какова ваша мера ?

     Как ни крути, но  ответы на сегодняшние вопросы нужно искать в дне вчерашнем: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матф.7:2).
  Эти мысли появились на фоне того, что для постройки чего-то хорошего и стоящего   всегда нужно хорошее основание. А в отношениях между личностями, людьми и Богом – это чистая и откровенная, как говорят «голая правда». Если фундамент дома при закладке заливать «для красоты» густой мыльной пеной, то мало надежды на то, что он будет цельный, ровный и крепкий. И чем выше такое строение,тем большие требования предъявляются к основанию его. А если это «Дом вечный», который нельзя уже перестроить?!
     Если у человека началась гангрена и нога почернела до колена, ему ли думать тогда о педикюре?  Если член церкви или называющийся христианином живёт так, что в момент смерти может стать членом ада– ему ли весело распевать: «И венец, ну, конечно, венец для меня приготовил Отец»?! И потому каждый из нас должен ходить в истине и быть её олицетворением. Мы  должны ясно сознавать, что каждое наше решение или выбор имеет вечные последствия. Именно об этом мы и говорим в разных вариантах.
    «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянствоми заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, … и так бодрствуйте на всякое время и молитесь…» (Лук.21:34-36).
      При этом нам не следует забывать, что частенько наши недоброжелатели поступают честнее наших самых преданных друзей, так как не упустят случая указать нам на наши грехи и недостатки, которые могут воспрепятствовать нам войти туда, куда «не войдет ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи...»(Откр.21:27).

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Как мудрым стать и развиваться
Без этих "добрых" – злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторяю им сто раз:
«Спасибо вам за всё, за это!!!
Ну, что б мы делали без вас???» 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ