четверг, 5 июля 2012 г.

Капли благословения

 Как справиться с трудностями.
      «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13).
    Мне иногда кажется, что наши трудности похожи на обычный нож. Если в вашу жизнь приходит трудность, а вы первым делом хватаетесь за ее режущий край, то получаете глубокую рану и вскоре оказываетесь в плену проблемы. Вы изранены. Вы побеждены.
     Если же вы схватите трудность «за ручку», то сможете извлечь из этой ситуации только пользу, и тогда она станет ценным и эффективным инструментом, когда-либо попадавшим в ваши руки.
Сами по себе мы бессильны и немощны в схватке с бедой, но когда мы черпаем силы от Иисуса Христа, то одерживаем верх над приходящими проблемами. 
    Когда приходит проблема, она кажется больше ваших физических и душевных сил. Если бы мы увидели, почему Бог позволил трудностям прийти в нашу жизнь, то слезы жалости к себе превратились бы в радость и вы стали бы самым счастливым человеком на свете.
Аминь.
                                                        Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
           Когда приходит беда.
       «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13). 
    Чтение Слова Божьего стало по-настоящему живой и важной частью каждого моего дня. Сами по себе мы бессильны и немощны в схватке с бедой, но когда мы черпаем силы от Иисуса Христа, когда мы Им живем, то одерживаем верх над приходящими проблемами.                              
    Когда нас посещает проблема, мы имеем привычку волноваться, расстраиваться и беспокоиться. Но мы не сможем справиться с бедой, не успокоившись и не собравшись с мыслями. Если наш разум взбудоражен, нам не удастся мыслить четко. Поэтому первый шаг — успокоиться.
    «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему» (Мат. 6:6). Cтолкнувшись с бедой, не плачьте и не рыдай¬те — лучше найдите укромное место и обратитесь к Господу. 
     Войдя в присутствие Божье, останьтесь там и слушайте, когда Он говорит. Принимайте Его наставления. Он приходит с Благой вестью о Своей любви и Своей силе, и проведет вас к славной победе. Аминь.
                                                              Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Ты на свет появился любимым,
Чтобы жить вместе с Богом вовек,
Ты – единственный. Неповторимый,
И назвали тебя – Человек!
Бог тебя терпеливо и тайно
В материнской утробе соткал
И семью, где ты рос, не случайно
Не кому-то – тебе даровал!
На кого бы ты ни был похожий
В каждой чёрточке малой лица –
Воплотившийся замысел Божий,
Назначенье и воля Творца.
Да, Он помнит про годы страданья,
Но чтоб ты на Него уповал
И скорбями навык послушанью,
Он их в жизни твоей допускал.
Ты – такой, как ты есть, не напрасно!
Каждый день, каждый миг, каждый вздох
В своё время соделал прекрасным
Всемогущий и любящий Бог.
  Рассел Кефлер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ