вторник, 3 июля 2012 г.

В чём смысл жизни?

    "...ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое… – всё Им и для Него создано"  (Кол.1:16).
  Рано или поздно всякому нормальному человеку такие мысли приходят в голову… Что же с ними делать? – Сказать: «Не знаю!» - стыдно, в школе этому не учат, а куда обратиться?
    В восьмидесятых годах прошлого века д-р Хью Морхед, профессор из Иллинойса, обратился с вопросом: «В чём СМЫСЛ ЖИЗНИ?» к 250 известным философам, писателям и интеллектуалам.
Позднее он опубликовал их ответы отдельной книгой. Кое-кто из опрошенных послал ему свои наиболее удачные предположения, другие признались, что просто-напросто придумали себе цель жизни. Другие честно написали, что не имеют ни малейшего представления о настоящем смысле человеческого существования. А некоторые из этих знаменитых интеллектуалов даже попросили д-ра Морхеда непременно сообщить им, если он отыщет ответ на свой вопрос. – Стоит ли после этого удивляться ответам обычных людей на улице, типа: «Чтобы жить! – Чтобы трудиться! – Чтобы детей воспитывать!»?
    Один таксист в Москве на этот вопрос просто ответил: «А какая польза думать? Всё равно ничего не придумаешь! Вот если бы встретить знающего человека, который мог бы рассказать об этом!» 
    И Бог не оставляет нас во тьме, так как «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Иоан.1:9). А Библия открывает, что мы сотворены Богом и для Бога, и пока мы этого не поймём, жизнь так и будет оставаться бессмысленной и непонятной.
     Русский писатель Андрей Битов вырос во времена атеистического ком-мунистического режима. Но в один серый и скучный петербургский день Бог всё-таки привлёк его внимание: «На двадцать седьмом году жизни, - вспоминает он, - я ехал в метро, и меня внезапно охватило такое беспредельное отчаяние, словно жизнь остановилась, и будущее просто исчезло, не говоря уже о какой-то осмысленности. И вдруг сама собой возникла фраза: «Без Бога жизнь лишена всякого смысла!» В изумлении повторяя про себя эти слова, я вскочил на них, как на ленту эскалатора, поехал вверх, вышел из метро и вошёл в свет Божий!»
    По разному люди приходят к Богу, но факт остаётся Фактом: «Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир… Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые… от Бога родились» (Иоан.1:9-13). –  «Истинно, истинно говорю тебе… Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух».(Иоан.3:5,6), «Ибо живущие по плоти – о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном».(Рим.8:5).
    В чём смысл Вашей жизни?   
   Об этом не знает никто! Но сама ваша жизнь, мысли и действия ясно показывают это    прежде всего вам самим. За вами и выбор, и ответственность!
                                                                                                   (автор неизвестен)
    Есть такие очень мудрые слова: "читать далее"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ