воскресенье, 29 июля 2012 г.

Его приход все изменил

      Конечная цель многих религий состоит в том, чтобы сделать человека лучше и добрее. Религии всегда стараются воспитывать людей нравственно. Но всё изменилось с того момента, когда на землю пришел Иисус. Бог послал Его к людям, чтобы им было легче познать Живого Бога. И для христиан доброе дело – всего лишь следствие возрождения и спасения. Бог создал христианство не для того только, чтобы делать людей добрее и воспитывать их нравственно. 
   А что же является главной целью христианства? Чем же оно отличается от других религий? Христиане считают, что никакое количество добрых дел не может спасти человека, ибо написано, что никто не спасается делами закона: « Ибо благодатью вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтоб никто не хвалился» (Еф.2:8-9).
   Бог понимает, что человек не способен самостоя-тельно найти истинного Бога, не способен он и к тому, чтобы восстановить разрушенные грехом отношения с Богом. Поэтому Бог Сам решил восстановить отношения с человеком, заплатив цену жизни Единственного Сына Иисуса Христа. Пролив Свою кровь, Иисус Христос омывает всякого грешника от всех грехов.
   И для того, чтобы это произошло, человеку вовсе не нужно пытаться выслужиться перед Богом. Спасая человека, Бог проявляет к нему незаслуженную милость. И единственное, что нужно сделать грешнику для того, чтобы примириться с Богом, - это поверить, что вместо него, грешника, на крест пошел Божий Сын. Иисус  принимает покаяние грешника и приходит в его сердце Духом Святым, и спасенный с этого момента знает, что Бог стал его Отцом и Господом.
  «…Ныне примирил в теле плоти Его, смертью (Его), чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою. Если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем» (Кол.1:22-23).
   С этого момента примирения Бог принимает грешника, как непорочного, святого и неповинного. А добрые дела уже приходят, как следствие восстановленных отношений с Богом и Отцом. Ибо добрые дела сами по себе не способны приблизить человека к Богу, Который есть само совершенство. Только кровь Иисуса Христа очищает грешника и делает его как бы никогда не грешившим.
    Другими словами, каким бы человек ни был нравственным и высокоморальным, он не оправдается пред Богом своими делами. Лишь кровь Иисуса Христа дает человеку доступ к Богу, в Его присутствие. Бог-Отец во Христе видит не греховного человека, а праведного Сына Божия, потому что уверовавший в Него принимается Богом на основании пролитой Христом Иисусом святой крови.
  «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом» (2Кор.5:21).
   Вот почему Иисус мог смело заявить: «…Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит  к Отцу, как только через Меня…» (Ин. 14:6).
                                                                           Александр Тимофеев,
                                                               пастор церкви «Благодать».

Живи! Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай, не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.    
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ