суббота, 7 июля 2012 г.

Капли благословения

        Размышление
      «При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить...»(Быт. 24:63).
      Много пользы для христианина если бы чаще бывать в уединении. Тихая молитва в размышлении и беседе с Богом, исцеляет душу восполняет утраченные силы. К сожалению у нас никогда не бывает слишком много свободного времени, когда душе предоставляется возможность открыться влиянию Божьему и размышлять над ниспосланными Им откровениями.
   Размышление - это воскресный день ума.
В настоящее время наш ум весьма нуж-дается в как можно большем количестве "воскресных дней", когда он мог бы отдыхать от всякого напряжения, направляя свои взоры к небесам и простираясь пред Господом, чтобы, подобно шерсти Гедеоновой, напиться небесной росой. Это время никогда не будет потерянным, подобно Исааку будем чаще удаляться от житейских волнений в поля. 
     Кто утомлен шумом, зноем и суетой, общение с природой приносит большую пользу: оно успокаивает и целебно влияет на душу. Прогулка по полю, усеянному цветами, очистит душу и даст сердцу забиться новой радостью.
   Вечная сила и Божество нашего Господа "через рассматривание творений видимы..." (Рим. 1,20).
                                                              Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
        Переживание святости
    "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит cиe." (1 Фес. 5:23-24). 
    Cвятость приходит через веру в Иисуса и через Него мы освобождены от греха. Библия говорит, что без святости никто не увидит Господа. Эта истина не утратила значение и в 21 веке, освобождение от греха и святость через веру.
    Господь становится дорогим для нас, но при этом в глубине души кроется то,что не дает нам смиряться, быть терпеливым и милостивым. Все наши старания искоренить это, не приводит к победе. Только отданная Ему воля, дает Иисусу право войти в сердце и искоренить грех. 
     Как результат Его работы в сердце, нет желания получить одобрения от людей и ты прекрасно чувствуешь себя на едине с Ним. Он заполняет всю пустоту и скуку и вне Его нет желания и стремления. Удивительно, что в этом, Он побеждает нас и покоряет Своею любовью.
    Святость вносит в нашу душу чистоту и радость, мир и восхищение. Превращает душу в сад Господень со всевозможными плодами и цветами которые наслаждаются сладостным покоем и живительными лучами солнца.
                                                                     Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ