четверг, 12 июля 2012 г.

Любишь ли ты Меня?

      "Симон, сын Ионин, любишь ли ты Меня?"   "Да, Господи, Ты знаешь, что я люблю Тебя". (Ин. 21:15-16) 
     "Петр, ты отрекся от Меня три раза, и Я хочу разрушить тот стыд, который есть у тебя из-за этого. Вот почему ты должен трижды сказать правду, а именно, что ты любишь Бога". 
     Иисус посмотрел на Петра и задал ему тот же вопрос в третий раз. На этот раз Петр отвечал: "Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя" (Иоанна 21:17). 
     Многие из нас после падения даже не могут сказать эти слова Господу из-за неверия. Наши сердца крепко заперты стыдом. Мы даже не осмеливаемся представить себе, что тот Бог, Который знает все, на самом деле
знает, что мы искренне любим Иисуса. Вместо этого мы так сильно концентрируемся на своем преткновении, что нас уносит отчаяние, и мы теряем из виду то, что любим Бога и Бог любит нас. 
      Петр начале смотрел на себя как на того, кто способен быть посвященным Богу и быть послушным Его воле. Но в своей гордости он упал. После этого он стал смотреть на себя через призму своего падения.  
     Но Сам Господь восстановил разбитый образ Петра. После этого Петр больше не смотрел на себя, руководствуясь ощущением человеческой силы или слабости, а также тем, что другие могли подумать о нем. Господь пришел к нему в силе воскресения, посмотрел Петру в глаза и дал ему новое отождествление: "Ты любишь, и ты любим".
                                           Аминь.
                                                            Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ