среда, 26 октября 2016 г.

Не теряйте друзей

“Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат” (Пр.18:24)
Бывают трудные моменты в жизни, когда тебя не понимают близкие или просто хочется выговориться, чтобы тебе помогли советом или хотя бы просто выслушали и поддержали. Это происходит почти с каждым из нас, и если с вами такого не случалось, то, поверьте, вам крупно повезло в жизни.
Учиться общению - это целая школа, хоть Слово просто говорит: “будь дружелюбным, умей прощать, не ищи своего”. Сердце человеческое лукаво, и кто-то сказал: “Как мало друзей осталось бы друзьями, если бы они могли полностью узнать мысли друг друга”.

Одни друзья остаются с нами на всю жизнь, а другие со временем пропадают, предают.

С возрастом у нас меняются ценности и появляются другие интересы и новые друзья. Но чаще всего мы болезненно теряем близких и дорогих людей, которых мы считали самыми лучшими друзьями и уж точно никогда не сомневались в их преданности.

Часто бывает потеря интереса одного человека к другому, охлаждение любви, нехватка времени, семья, заботы, дела, работа, всё это отнимает много времени и сил.

Зависть и ревность также являются причиной разрыва отношений. Всё это и многое другое ведёт к потере друзей.

Подумайте, много ли друзей осталось у вас на сегодняшний день? Чтобы не терять друзей, научимся прощать, снисходить и любить друг друга без условий, со всеми недостатками.

Берегите друзей, которые есть у вас, чаще общайтесь и проводите с ними время! Так мало осталось настоящих друзей, будьте настоящими друзьями и вы.

Когда открылись границы, многие христиане разъехались в разные страны и города. Но Господь предусмотрел для нас продолжение дружеского общения по Интернету, кто ищет друзей и хороших отношений в семье нашего Отца Небесного, тот их их найдёт.

Только у Господа для каждого из нас своё время и место. Не теряйте надежду и смотрите на то, что хочет сказать или сделать Господь через это общение.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ