понедельник, 3 октября 2016 г.

Проспал свою корону

«Се‚ гряду скоро: держи‚ что имеешь‚ дабы кто не восхитил венца твоего» (Откр. 3:11).
Граф Петр Бургосский в Испании однажды так устал‚ что отдал своим людям строгое приказание‚ чтобы его ни за что не будили‚ ни при каких случаях. 

В то время‚ только что умер король Аррагонии Альфонс‚ не оставивший наследни-ков. Города послали к Петру Бургосскому‚ чтобы предложить ему царскую корону. Посланники пришли как раз во время вышеупомянутого сна. Так как слуги не хотели разбудить своего господина‚ то посланники‚ возмутившись‚ ушли‚ – и венец достался другому. Граф Петр «проспал корону Аррагонии!»

Как много‚ – ах‚ как много людей - «просыпают» под покрывалом человеческих почестей‚ мирских забав и преступной беспечности свою небесную корону! Теряют вечное блаженство.

И к тебе‚ читатель‚ который еще не имеет мира с Богом‚ сегодня подходит «посланник»‚ и предлагает тебе во имя Иисуса Христа - «корону»: свободное помилование и вечное спасение. Пробудись‚ не спи дальше: быть может‚ это – последний посланник‚ который еще раз стучится у твоего сердца‚ прежде чем позовет тебя Судия твой.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ