воскресенье, 30 октября 2016 г.

Время молчать

«И не отвечал ему ни на одно слово» (Мф.27:14).
Иисус никогда не произносил ни единого слова в собственное оправдание. Но когда Иисус говорил, все удивлялись: «Никогда человек не говорил так, как Этот Человек» (Ин. 7:46), и в то же время никто никогда не молчал так, как Он. Он не проронил ни слова, чтобы уберечь Себя от казни, на которую обрёк Себя в качестве жертвы за наш грех.
Разве такое кроткое молчание не лучший ответ отвергающему Его миру? Агнец Божий Своим молчанием явил нам изумительный образец мудрости.

Поскольку каждое слово давало повод для нового богохульства, Он не считал необходимым подливать масло в огонь греха. Истина может позволить себе молчать, обретая в молчании мудрость. Своим молчанием Господь исполнил замечательное пророчество: «Как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так и Он не отверзал уст Своих» (Ис. 53:7).

Своим молчанием Он убедительно доказал, что был истинным Агнцем Божьим. Мы призваны подчиниться любому Божьему решению, как овцы подчиняются пастырю.

Покорившись Богу, ты в большей степени уподобишься Христу, чем споря и не соглашаясь. Молчание Христа… Как много оно говорит! В молчании есть ожидание. Истинная молитва – это ожидание. Просто сидеть и ждать.

Когда дождь идёт, он идёт, когда льёт ливень, он льёт, когда солнце светит, оно обязательно светит. Когда вы беспокоитесь, вы лишь задерживаете движение. Неготовность ждать будет лишь тащить вас вниз.

Просветление – это способность ждать. Для того, кто может ждать, в жизни нет спешки. Ожидание не имеет ничего общего с медлительностью или ленью.

Ожидание не имеет ничего общего с тем, чтобы быть не динамичным, неподвижным и не активным. «Ожидание праведников – радость» (Пр.10:28)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ