вторник, 4 октября 2016 г.

После нескольких минут разговора...

...свидетели Иеговы пулей вылетели из моей квартиры
Не так давно кто-то постучался в мой дом. Открыв дверь, я увидел двух улыбающихся женщин, которые держали в руках очень красочные буклеты. «Мы хотим поговорить с вами о Боге», начали они. «А я верующий», ответил я. Мой ответ они пропустили мимо ушей и попросились зайти в дом.
«То, что вы ходите и рассказываете людям о Боге это здорово! Я к примеру знаю в этом подъезде несколько семеек, к которым я бы рекомендовал вам сходить - работы там непочатый край:)». Снова проигнорировав мою речь, они сказали: «Давайте порассуждаем о некоторых местах из Писания».

Я сообразил в чем дело и спросил их прямо: «Вы случайно не свидетели Иеговы?» «Ну да, и поэтому мы хотим рассказать вам о Боге». «Подождите, я же только что вам сказал, что я уже верю в Бога. Вы что хотите мне про другого бога рассказать? Вы что не христианская религия?» «О, нет! Мы христиане», раздраженно ответили они. «Тогда, если вы христианская религия, то кем для вас является Иисус Христос?» - спросил я. Немного замявшись, одна женщина ответила - «Сын Божий».

Я об этом трюке уже слышал раньше, поэтому спросил: «Сын Божий равный Богу Иегове, или сын Божий — как я и вы?» «Ну понимаешь, тут по поводу этого есть такое место в нашей Библии, которое мы бы хотели тебе показать»… «Все понятно», сказал я.

И тут я вспомнил, что я где-то читал о том, что среди «свидетелей», которые ходят по двое по домам, всегда будет один опытный, а один — новичок. Переубеждать опытных — дело почти бесполезное, а «новообращенных» - можно попробовать. Вычислить новенькую было нетрудно по её нервно бегающим глазам, поэтому в следующие пару минут я всю свою энергию сконцентрировал на то, чтобы донести до неё истину и посеять в ее сердце сомнение в ложном учении. Увидев это, опытная начала рассказывать, что им уже нужно уходить, так как они спешат на какое-то мероприятие… Тогда я предложил помолиться за них, но услышав это, старшая схватила младшую, и они пулей вылетели из моей квартиры. С тех пор они ко мне больше не стучались :)

Я думаю, что практически каждый из нас сталкивался с настойчивыми представителями этой религии. Многие думают, что «свидетели Иеговы» это христианская секта, но это не так. «Свидетели» ничего общего с христианством не имеют. Ими управляет организация, называемая «Сторожевая Башня», штаб-квартира которой находится в Бруклине, штат Нью Йорк. Я не хотел бы впадать в подробности и приводить все их заблуждения и историю возникновения, но приведу только несколько ключевых отличий «свидетелей» от традиционного христианства.

Самые ключевые заблуждения: отрицают Триединство Бога, Божественность Иисуса, Личность Святого Духа, воскресение Иисуса в теле, спасение по благодати и, конечно же, существование ада.

Для того, чтобы доказать свою теорию, они не только не стесняются перекручивать стихи из Библии, вырывая их из контекста, но и создали свой «новый перевод» Библии, в которой все стихи подогнаны под себя.

Когда неопытный христианин разговаривает со «свидетелями», то вначале даже трудно определить отличия, и можно действительно подумать, что это христианская деноминация с незначительными разбежностями. Но в этом и весь подвох. В Библии написано, что сатана принимает вид ангела света, поэтому он всегда заблуждение маскирует под истину.

Любая ересь, которая появлялась в христианстве, всегда содержит 95% правды и только 5% лжи.

У вас в доме были когда-нибудь мыши или крысы? Тогда вы знаете, что чтобы отравить грызунов, нужно взять хорошую еду и спрятать в неё очень маленький кусочек отравы, потому что если положить только отраву, то никакой зверь-паразит это есть не захочет. Помните приключения Шурика, когда он хотел отравить собаку колбасой? Была колбаса докторская, а после двух таблеток стала любительская :)

Я заметил, что все псевдо-христианские культы имеют две общие черты. Первое: у них всегда возвеличен человек-основатель, который написал много трудов, сравнимых по авторитету с Библией. У «свидетелей» это Чарльз Рассел, у мормонов — Джозеф Смит. 
Второе: у них всегда умалён Спаситель Иисус Христос, который чуть-чуть не дотягивает до уровня Бога…

В конце хотелось бы сказать, что цель этого поста не настроить нас против «свидетелей», и ни в коем случае не сделать их врагами. Они — обыкновенные люди, которые попались на удочку лжи и, точно также как и все неверующие, нуждаются в Спасителе, божественность которого они так упорно отрицают. Поэтому два простых совета: молитесь за них и сейте истину, особенно новичкам.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Все именно так! Не раз приходилось общаться и именно так они и ведут себя. И никакие это не христиане, и это верно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Николай, не хочется никого судить, но я тоже общалась и смотрела их Библию, если ее так можно назвать, Совершенно текст другой, в другом порядке книги построены, и куча других, новых книг в ней.... жаль... "запудривают" мозги людям, а некоторые, искренне ищущие Бога, и попадаются на их уловки.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ