вторник, 9 сентября 2014 г.

Прикосновение к Иисусу

"Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя" (Мф.9:22).
Протиснувшись через окружавшую Иисуса толпу, бедная женщина едва смогла дотянуться рукой до Его одежды. Но этого было вполне достаточно. Женщина страдала от недуга, который врачи объявили неизлечимым, но она была уверена, что Иисус сможет её исцелить: «Если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею» (Матф.9:21). И стоило ей это сделать, как она тут же почувствовала, что здорова.

Иисус остановился и спросил: «Кто прикоснулся ко Мне?» (Мр. 5:31). Он знал, чем отличается случайное прикосновение от намеренного прикосновения с верой и хотел похвалить эту женщину за её веру. Но она в трепете пала к Его ногам и услышала от Него такие слова: «Дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя» (Мф.9:22). 

Мы общаемся каждый день со многими людьми, прикасаемся ко многим вещам, которые забирают у нас силу и могут нас осквернить. Я говорю о духовной силе, и это понятно тем, которые знают, о чём я говорю. Вы не можете чувствовать потерю того, чего у вас не было. Независимо от того, каким насыщенным духовно вчера был ваш день, вы нуждаетесь в обновлении духовной силы каждое утро. Иисус так поступал: "А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился" (Мр.1:35).

Начнем утро с прикосновения к Богу. Не позволяйте никому и ничему прикасаться к вам, и сами не прикасайтесь ни к чему прежде, чем вы не проведёте время в общении с Богом: "не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему" (Ин.20:17).

Качественное общение с Богом каждое утро взбадривает лучше, чем кофе, даёт силу, открывает видение. Вы не знаете с какими людьми столкнётесь, какие опасности вас ожидают, вы не знаете, как Бог употребит вас в этот день, чтобы кого-то ободрить, кого-то поднять и кому-то помочь.

Но будь готов делать всё возможное, чтобы поднять другого человека на более высокий духовный уровень, не опускайся на низший уровень, чтобы угодить кому-то из людей. Это дорого стоит — держись такой линии поведения и будь готов платить нужную цену. 

Женщине, которая прикоснулась ко Христу и получила исцеление, было что рассказать людям. Нет свидетельства лучше, чем рассказ о том, что человек пережил лично, прикоснувшись ко Христу. 

Бог открывает Свое желание иметь личное время с нами по утрам. Общение с Богом именно по утрам — это искреннее желание Самого Бога.
“Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое, посещаешь его каждое утро, каждое мгновение испытываешь его”? (Иов.7:17,18).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Слава Господу! Спасибо за слова назидания! http://bibleonline.ru/bible/rus/19/120/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слава Господу за благословенного брата, Надюша.
      Спасибо...

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ