пятница, 12 сентября 2014 г.

Как противостать дьяволу?

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак. 4:7-8).
Библия говорит, что дьявол – вор, такова его природа и сущность. Он ворует так, чтобы мы не заметили его действий. Его цель - обмануть нас и  обворовать. «Когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел» (Мф.13:25)

Враг настраивает людей друг против друга, разрушает дружбу среди самых близких друзей. Духовный сон  способствует сатане сеять семена подозрительности и недоверия. Он создаёт иллюзию того, что его нет, что это люди сами по себе, без него, втянуты в эти междоусобные войны. И люди бросаются друг на друга вместо того, чтобы обратить внимание на Слово: «И не давайте место дьяволу».

Ещё в юности я прочитал и запомнил изречение: «Зачем ты ненавидишь оскорбившего тебя человека, ведь это не он оскорбил тебя, а дьявол, испытывай ненависть не к больному, а к болезни».

Господь предлагает нам эффективнейшее оружие против врага, выражающееся в покорности Богу через приближение к Нему. Многие тратят время и силы на то, чтобы противостать  дьяволу, и не имеют времени приблизиться к Богу. 

Сатане безразлично, сколько времени мы противостоим ему своими собственными силами; но он намерен воспрепятствовать твоему приближению к Богу. Потому что ему не остается ничего другого, как только убежать. 

«Противостаньте диаволу, и убежит от вас».  Если ты сделаешь один шаг к Богу, то будешь находиться уже на два шага ближе к Нему, и на два шага дальше от дьявола. Итак, как только ты приблизишься к Богу, то и Он приблизится к тебе, а сатана убежит от тебя. 
«Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро» (Иов.22:21).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ