пятница, 26 сентября 2014 г.

Не я, впрочем, а благодать

«Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною».   (1 Кор. 15:10)
Мы можем не знать ответа на нашу проблему, но мы знаем Того, у Кого есть ответ. Помните, что в большинстве случаев друзья не могут нам помочь. Слишком часто люди ищут помощи друг у друга вместо того, чтобы искать её у Господа. Куда вы бежите, когда возникает проблема: к телефону или к трону? У Бога есть особый ответ и решение для любой ситуации, с которой вы встречаетесь в жизни. Необходимо научиться приходить к Нему и принимать Его мудрость, в которой мы нуждаемся. Господь обещал, что даст её нам (Иак. 1:5), если мы не будем беспокоиться и рассуждать.

Мы всё желаем контролировать и во всём разбираться, всё знать. Но нам больше нужно верить. Иисус ответил на вопрос: «Что необходимо делать, чтобы творить дела Божьи?» Он сказал:  «Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Ин. 6:29). Некоторым из нас трудно ограничиться просто верой, так как мы "трудоголики", мы помешаны на беспокойстве и рассуждениях. Это привычка, и от неё необходимо избавиться с Божьей помощью. Если мы не принимаем Божью благодать, значит, мы не повинуемся Богу, не доверяем Ему.  

Благодать - это наше позволение Богу делать то, что Он хочет сделать на этой земле через нас. Благодать требует, чтобы наш разум оставался совершенно спокойным, чтобы мы доверяли Богу, а не беспокоились и не рассуждали. Благодать - это большее, чем незаслуженная милость, когда Господь дает нам то, что мы не заслужили. Бог по милости Своей даёт нам благодать и силу, способную исполнить в нас и через нас то, что мы не заслуживаем. 

Когда мы осознаем, что всё хорошее, что у нас есть, приходит благодаря благости Бога, то нам не останется ничего, кроме как быть благодарными. Трудно доверять Богу, когда мы считаем, что заслужили всё, что получаем от Него. Но невозможно не доверять Ему, когда мы знаем, что не заслуживаем ничего из того, что получаем от Него. 

Трудно беспокоиться, когда мы знаем, что все наши нужды обеспечиваются по благодати, а не в результате наших беспокойств. Он заранее подготовил для нас план, которому мы должны следовать; путь, по которому мы должны идти; и дело, которое должны исполнять. Он никогда не даёт сегодня всех тех ответов, которые понадобятся завтра. Каждый новый день приходит благодать, необходимая для того, чтобы прожить именно этот день и преодолеть все препятствия этого дня.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ