четверг, 11 сентября 2014 г.

Суета и благодать.

"Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее" (Лук.10:41,42).
“Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих” (Евр. 4:10).
Иногда нам так трудно успокоиться от наших дел. Сложнее всего в нашей жизни - перестать суетиться, успокоиться и полностью положиться на Божию благодать!

«Проклятье века - это спешка!» - сказал один из современных поэтов Евтушенко.  Эта «спешка» сегодня коснулась всех, от желания к желанию, от одного дела к другому, - у  каждого по-своему на его месте.

Суета - это чрезмерные земные привязанности, дела, заботы и попечения. Обычно мы недооцениваем опасности всего этого. Однако суета очень опасна, потому что похищает у нас нашу жизнь, наше время, наши силы и, в конечном итоге, - нашу бессмертную душу!

И об этом нас предупреждает Христос в Евангелии. «Смотрите, - говорит Он, - чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими…» (Лк. 21:34).

Чрезмерная погружённость в земные дела и заботы зачастую не меньше пьянства отвлекает нас от самого главного: от Бога, от неба, от Благодати. 

С другой стороны, мы часто похожи на взволнованную Марфу, которая в заботе суетится о многом. Нам понятны её переживания и заботы, и её старания мы считаем оправданными. Ведь она изо всех своих сил и всеми своими способностями стремилась послужить Господу. Она старалась для Него!

В итоге за старанием угодить Господу она упустила самое необходимое - благую часть! Марфа упустила благодать!  

Когда мы полагаемся на Иисуса, уповая на Божью благодать, тогда всё, что мы делаем, делаем правильно и вовремя! Всё, чего мы касаемся, будет удивительно благословенным, и это благословение никогда не отнимется у нас, потому что всё делается по благодати и с благодатью Божией!

Успех заключается в полном уповании на подаваемую нам благодать в Иисусе Христе! "Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа (1Пет.1:13).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ