среда, 3 сентября 2014 г.

Отвергни голос обвинения

СМОТРИ НА ИИСУСА, СМОТРИ НА ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ!   
”… она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею” (Мф.9:21).
“взирая на начальника и совершителя веры Иисуса” (Евр.12:2)
Мы не должны заниматься измерением нашей веры. Это право Бога! Всё, что нам необходимо, это взирать на благодать, милость и благость Божию к нам. 

Женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, не бегала вокруг Иисуса и не говорила, "Я должна верить. Я должна верить..." Нет, она даже не думала о вере, о её наличии или отсутствии. Она думала об Иисусе и Его благости, которую Он проявлял к людям.

Она слышала об Иисусе, о Его благих делах и милости к больным и измученным, и как Он исцелял, освобождая их. Она просто видела благодать Иисуса и рвалась к Его благодати, а Иисус увидел её веру и подтвердил это: "дщерь! вера твоя спасла тебя"! Продолжайте слушать о Его благости, и Он совершит в вас веру!

Когда голос осуждения начинает напоминать нам все наши недостатки, делая нас недостойными, это самое время обратиться к Иисусу, который сделал нас достойными и слушать, что говорит Он и Его праведность. Мы праведны по вере в Иисуса, а не по делам или нашим заслугам. В этом подвиг веры, когда мы это принимаем и выигрываем эту битву, возвеличивая жертву Иисуса!

Надёжная праведность Иисуса Христа, совершенная и неизменная, выше нашего колеблющегося сознания! Вера в праведность Иисуса открывает перед нами свободный доступ к милости и благости Божией. Благодаря тому, что Иисус совершил на кресте, мы можем ожидать доброе и хорошее в нашей жизни.

Праведность Иисуса - это наш доступ к незаслуженной Его милости. Он подарил нам праведность, чтобы подарить нам милость!

Отвергните голос обвинения, который убеждает вас в обратном, смущает и не допускает вас к благости Его безмерной благодати!
“...и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере” (Фил. 3:9).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ