суббота, 13 сентября 2014 г.

Откуда вражда?

“Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?” (Иак. 4:1).
Чувствуете ли вы внутри себя вражду, неприязнь, агрессию и недоброжелательность? Если да, то как  же все эти конфликты возникают в нас?

Мы знаем, что в этом нет Божьей воли. Господь не желает, чтобы Его дети постоянно находились в состоянии внутренней войны. Это природа мира, в котором мы живём, но не природа царства Божьего. Иисус сказал, что царство Божье находится внутри нас (Лк. 17:21). 
Мы приходим к Иисусу потому, что хотим избежать любых проявлений этой бесконечной вражды. Именно поэтому мы стали гражданами царства Божьего. Библия говорит, что "царство Божье - это праведность, мир и радость  во Святом Духе" (Рим. 14:17). 

Что же является источником всех раздоров? Откуда они берут своё начало? 

Мы можем создать конфликтную ситуацию, желая получить то, что является Божьей волей для нас. Попытки добиться осуществления Божьей воли для нашей жизни могут разочаровать нас. Если мы попытаемся получить то, что предназначено нам, неверным путем, этим мы только вызовем вражду и конфликты. 

Бог желает дать спасение вашему супругу и вашим детям. Благодаря Его Слову мы знаем, что это является Его волей. Бог желает, чтобы все люди знали об обетовании спасения (2Пет.3:9). И всё же, мы можем испытать разочарование и причинить страдания и себе, и другим, если будем пытаться собственными усилиями привести наших любимых к спасению. 

Как бы странно это ни звучало, Слово Божье может стать источником вражды. Такое часто происходит в Теле Христовом. 

Несомненно, Бог желает, чтобы мы жили в святости, но даже не могу вам сказать, причиной скольких конфликтов я становился, пытаясь быть святым,  хотел жить правильно, но пытался достичь этого неверным путем. 

Именно об этом предупреждал нас Иаков в своём стихе. Он говорил, что вражда и конфликты возникают в нас из-за наших желаний, возможно, даже праведных, воюющих в наших членах. “Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?” (Иак. 4:1).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ