пятница, 5 сентября 2014 г.

Праведность

"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.   …Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом" (2 Кор.5:17-21).
Всякий человек, который во Христе является новой тварью или новым творением (на греческом языке это слово означает новый вид существа, которого раньше никогда не существовало.) Такой человек полностью сотворён заново.

Рождённый свыше человек сам ответственен за то, чтобы обновлять свой разум и контролировать свою плоть с помощью Слова Божьего. “И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная” (Рим.12:2).
  
Праведность не является просто каким-то хорошим поведением или чем-то, чего мы сами можем достичь.

Праведность - это бесплатный дар Бога, который Иисус приобрёл для нас на Голгофе через благодать Божью. Я сейчас не говорю о нашей собственной праведности.

Библия говорит, что в глазах Божьих "вся наша праведность - как запачканная одежда" (Ис.64:6). Но во Христе Иисусе мы получили Божью праведность. 

В нашем традиционном представлении мы перепутали праведность со святостью. Мы думаем, что праведностью являются наши поступки, но это не так. Святость - это наше поведение, а праведность - это то, кем мы являемся, это природа Божья.

Слово, переведённое, как праведность, буквально означает находиться "в правильном положении". Мы были поставлены в правильное положение перед Богом. Иисус является посредником между Богом и человеком. 

Когда мы принимаем жертву Иисуса и делаем Его Господом нашей жизни, тогда Бог принимает нас. 

Он принял нас на основании правильного положения Иисуса и, в свою очередь, поставил нас в правильное положение перед Собой. Грех, который препятствует человеку войти в Царство Божье, это грех отвержения Иисуса и того, что Он сделал для нас (Ин.16:9).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ