суббота, 6 сентября 2014 г.

Прикосновение Иисуса

«… подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы»  (Мф. 8:1-3).
Во время пробудительных собраний в Керчи в начале 90-х годов мы приглашали людей для более тесного общения к нам на квартиру. Особый климат доверия и простоты во Христе располагал людей открывать своё сердце Христу в покаянии. Многие впервые ощутили тепло Божьего прикосновения. 

Недавно, когда я был в Керчи, меня приятно удивило свидетельство одного служителя небольшой церкви. Он рассказал: «Когда я впервые пришёл к вам на квартиру, я ничего не понимал, но мы сидели рядом и вы положили мне на плечо свою руку, я почувствовал тепло, это была рука Божья, которая привела меня к Нему».

В исцелении прокажённого Иисус простёр руку, коснулся его, сказав: "хочу, очистись". И мгновенно человек был исцелён. Иисус коснулся прокажённого прежде, чем исцелил его. Такие маленькие жесты Иисуса имеют огромное значение для человека. Это простое прикосновение Иисуса восстановило в человеке ощущение принадлежности к человеческому обществу, восстановило чувство человеческого достоинства.

Этот человек уже давно не ощущал прикосновений, так как был нечист, и его физическое состояние отталкивало от него всех. Никто не хотел быть даже вблизи с ним, не говоря уже о прикосновении или дружеском объятии. Его вопрос к Иисусу тоже был вполне логичен. Человек был отвержен обществом и родными, никто не хотел иметь с ним никакого дела.

Потому прикосновение Иисуса для этого человека было из ряда вон выходящим действием и означало не что иное, как принятие его в общество и полное восстановление, как человека, гражданина и полноправного представителя человечества.

Прокажённый хотел избавиться от болезни и физических страданий, которые она причиняла ему, но Иисус понимал, что этот человек нуждается не просто в физическом исцелении, а в принятии его, как человека, поэтому Он благословил его больше, чем тот ожидал!

Он всегда благословит вас более того, чем вы ожидаете, не ограничивайте Его в своих ожиданиях!!!
Его благословение превзойдет все ваши ожидания!!!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ