воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Зачем? Почему?

Иов с друзьями
"И отвечал Иов и сказал: ... зачем Ты поставил меня противником Себе…" (Иов 6:1; 7:20)
Вначале Иов имел всё, но затем, за один день, он потерял своё имущество, своих рабов и даже своих детей. Вскоре после этого он потерял и здоровье. И в вашей жизни, больше всего причиняет страдание тот факт, что вы знаете, что любите Бога на самом деле и поэтому не можете понять, что Он вам хочет сказать этим страданием в вашей жизни.

Если бы ваша любовь охладела, если бы вы отвернулись от Него, вы могли бы понять, почему ваши молитвы остаются не отвеченными и допущены искушение и нужда. Или бы вы впали в грубый грех и пренебрегли Богом, вы бы могли согласиться с тем, что Он попустил вам оказаться в этой духовной тьме.

  
Поэтому страдание удручает вас, и невольно закрадываются сомнения: "Наверное, у меня такие дела оттого, что Бог меня больше не любит”. Многие сегодня приравнивают Божью любовь и благосклонность к благоденствию и материальному процветанию, и видят, подобно друзьям Иова, лишь непослушного человека.  

Враг хочет ослепить нас, когда мы проходим через трагический опыт жизни, чтобы мы разочаровались в Боге. Мы сами часто не видим смысла в страданиях, выпавших на нашу долю, но Бог не обязан объяснять, почему Он их допускает, ведь Он Суверенный и Всемогущий Творец, Который не дает отчета. “Кто укажет Ему путь Его; кто может сказать: Ты поступаешь несправедливо?" (Иов 36:23). 

После того, как Иов потерял имущество, прислугу, детей и здоровье, он сохранил веру в Бога. Потому что истинная вера существует независимо от мирского благополучия. "Вот, Он убивает меня, но я буду надеяться"; (Иов 13:15). Очень важный урок для нас, пока мы живём на этой земле среди болезней, смертей и катастроф. Мы можем доверять Богу во времена этих экстремальных невзгод. Доверять даже тогда, когда Бог, кажется, "враждебно" настроенным против нас. 

Правильно отнестись к страданиям – это не выяснить непосредственную их причину, а понять, Кто есть Бог!!! Он  достоин  доверия! 

Это то, что поможет нам сохранить непорочность под давлением, когда жизнь кажется невыносимой и несправедливой.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ