вторник, 30 сентября 2014 г.

Руководствуясь словом.

“Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей” (Пс. 118:105).
“Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне... довольно для каждого дня своей заботы” (Мф. 6:34). 
Однажды рано утром я проснулся и сразу почувствовал, что беспокойство овладевает моим разумом. Сейчас я даже не помню из-за чего я беспокоился, но в тот момент это мешало мне и расстраивало меня. Именно так действует дьявол. Он любит атаковать тогда, когда мы менее всего защищены, например, когда мы только-только встаём и ещё находимся в полусонном, расслабленном состоянии. 

Бог проговорил ко мне через Писание в то утро: “Руководствуйся Словом Моим, а не разумом". Этот практический совет я запомнил надолго. Я занялся делами, и в тот день больше об этом не думал. Но если бы я продолжал думать об этом, то ситуация могла бы усугубиться. 
  
По мере того, как я продолжал  противостоять волнующим и беспокоящим меня мыслям и питаться Словом Божьим, эти мысли начали посещать меня все реже и реже. Сейчас ко мне крайне редко приходят волнующие меня мысли! Самое сильное оружие, которое использует дьявол для того, чтобы помешать Слову Божьему работать в нашей жизни, это: волнения и беспокойства (Мр. 4:19).

Злые духи постоянно бомбардируют нас негативными мыслями. И если мы принимаем их и живём с ними, то они становятся нашими, потому что Библия говорит, что каковы наши мысли, таковы и мы (Пр. 23:7). Если мы принимаем ложь дьявола за реальность, то она станет реальностью для нас. Поэтому в моменты беспокойства, стресса и смятения необходимо обратиться к Господу через нашего внутреннего человека: "Господь, что Ты думаешь об этом?" И если мы будем слушать с верой, Он откроет нам истину, касающуюся нашей ситуации. 
  
Если человек не имеет живых отношений с Богом и не наполнен Святым Духом, он не сможет правильно функционировать. 

Мы учимся понимать своё жизненное предназначение и видение через наши отношения с Творцом и постоянное изучение Его Слова, потому что истинное видение всегда находится в полном соответствии с Его природой и характером.

Посеянное Слово Божье в хорошую почву нашего сердца должно беспрепятственно расти. Оно принесёт плод превосходящий любую проблему.  

Будьте верны и всегда руководствуйтесь Словом Божьим, потому что: “Стезя праведных, как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня” (Пр.4:18).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Я тоже верю в Бога, в то что он нас хранит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, я рада каждой Божьей душе. Да, без веры в этом мире очень трудно. И только Господь хранит нас от всякого рода бед. Если бы Он приоткрыл нам наши духовные очи, то мы бы увидели сколько ангелов Его вокруг нас! то Его защита. Хорошо верить в Бога, но нужно еще и верить Богу! Его словам, заповедям и соблюдать их. Нужно постоянно пребывать в Его Слове, т.е. в Библии, читать и углубляться в Писание, извлекать драгоценное из ничтожного.
      Всех вам благ и благословений от Господа, Инна.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ