четверг, 17 апреля 2014 г.

Испытание любовью.

 «…Симон, сын Иоанна, любишь ли ты Меня больше, чем они?»(Ин. 21:15)
Один брат говорил недавно: «Меня больше не искушают наркотики, алкоголь или женщины, которые одно время были моей слабостью в жизни, потому что я вижу перед собой лицо Иисуса!»

Любишь ли ты Иисуса больше, чем грех? Некоторые люди могут рассказывать о том, как они долго молятся, как сильна их вера и как крепко они любят Бога. Но почему-то ничего этого не видно, особенно если им на пути повстречается  грех, который привлекал их раньше.

Должно прийти время, когда твоя любовь к Иисусу превзойдёт твою любовь ко греху. Должно наступить время, когда Его Божественный образ будет несравненно дороже для тебя, чем сексуальные увлечения. Ты можешь быть спасённым, но ты не получишь Божьего удивительного наследства до тех пор, пока ты не влюбишься в Христа. 

Когда ты любишь Его, ты веришь Ему, а когда ты веришь Ему, происходят чудеса. Бог не приказывает тебе грешить. Ты это сделаешь сам, как это сделал я, когда я нашёл Христа. Когда предо мной предстал образ Иисуса Христа, весь оставшийся мусор просто испарился. Я хотел познать и пережить Божью любовь ко мне лично.

Я полюбил Слово Его и  Бог обещал мне, что если я буду любить Его, Он почтит меня. Бог не столько заинтересован в том, чтобы давать тебе указания по поводу очищения, сколько Он заинтересован в том, чтобы открыть твои глаза и освободить тебя. Его Слово сильное! Чем больше ты познаёшь Его (через Его Слово), чем больше ты стремишься к Нему, тем больше Он приближается к тебе и открывает твои глаза для правды.  

Когда твой знакомый впадает в грех, и ты знаешь об этом, не относись к нему так, как будто он заболел заразной болезнью и его нужно срочно удалить из христианского общества. Протяни ему руку помощи в тяжёлое для него время, не отталкивай его. Грех всегда удаляет нас от Бога, но Божий план спасения открывает нам Его любовь, которая примиряет нас с Ним. 

Вспоминаю случай, однажды парень по дороге встретил очень красивую девушку и, предложив своё сердце, стал признаваться ей в любви. Она сказала: «Вот за мной идёт моя сестра, она красивее меня, вот ей-то и признайся в любви!» Она пошла дальше, а в приближающейся фигуре он увидел … старенькую бабушку. Парень догнал девушку и спросил: «Ты обманула меня?», на что девушка ему ответила: «Если бы ты действительно любил меня, как ты говорил, ты бы не пошёл искать другую».
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

4 комментария:

  1. Романович Михаил.20 апреля 2014 г. в 18:56

    Замечательное повествование, прекрасные примеры для жизни. Особенно вот это изречение: "Любишь ли ты Иисуса больше, чем грех?" Это так важно для проверки самого себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Михаил, за поддержку и комментарии.
      Я сегодня приехала из Тынды, ездила на праздник в церковь, да, так хочется духовного поболее, как хочется всегда угождать Христу и радовать Его своими поступками...

      Удалить
  2. Да сохранит Господь это расположение сердца навсегда: угождать Ему!!!

    Всему свой срок, пора и время!
    И тот, кто это понимает:
    Рвёт путы зла, свергает бремя,
    И в Вечность путь свой направляет.

    Чтоб здесь очиститься, смириться,
    Познать себя, Отца и Бога,
    Ходить во свете научиться,
    Жалеть других, к себе ж быть строгим.
    Василий Кныш

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогой брат, за благословения.
      Очень хорошо сказано: "Жалеть других, к себе ж быть строгим".
      Да будет так! Аминь

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ