четверг, 3 апреля 2014 г.

Наше неспокойное время

“И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались” (Из.1:12)
В первой главе книги пророка Иезекииля представлено видение Славы Божьей, а все происходящее на нашей земле представлено в образе колеса в колесе и животных с человеческими лицами, каждое из которых шло в свою сторону, и в то же время порядок общего движения сохранялся. 

Этим Бог показал, что многие явления и события на нашей планете, которые нам, людям, кажутся противоречивыми, непонятными, порой жестокими, а иногда и вовсе лишенными смысла, беспорядочными и хаотичными, на самом деле имеют определенное значение, строгий порядок и управляются Богом. Это не значит, что все, происходящее на нашей планете, Бог одобряет, но допускает для определенной конкретной цели, которую мы своим человеческим умом далеко не всегда можем понять.
 
Иногда кажется, что так называемые сильные мира сего не подконтрольны Богу, да и им самим — президентам, правителям, судя по их деятельности и высказываниям, вероятно, кажется, что земля вращается вокруг них и кто-кто, ну уж они-то никому не подотчетны. Но это не так! Господь воздействует на их сердца, на обстоятельства их жизни, продолжая держать штурвал истории планеты в Своих руках.

У Бога не бывает тупиков и безвыходных ситуаций. Если у тебя сложилось в жизни все не так, как тебе бы хотелось, и ты считаешь, что всё кончено, и надежды на лучшее нет, помни, что у Бога есть выход, который Он наметил для тебя, положись только на Него, доверься и не сомневайся, Он разрешит твои проблемы.
  
Все таланты, способности, которыми мы располагаем, нам даровал Господь, всё, чем мы обладаем — наши духовные и материальные ресурсы нам также даровал Бог, а мы — лишь Его распорядители, а не всесильные хозяева, и наших личных заслуг в этом нет никаких. 

О, если бы все верили Богу, доверялись Его Слову, как могла бы измениться жизнь людей, их взаимоотношения друг с другом! Не было бы страха за свою жизнь, за будущее своего дела и имущество в наше неспокойное время. Да и неспокойного времени бы не было.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
НЕ НАПРАСНО
Нам Бог дает на жизненном пути
Людей, которые для нас необходимы.
Порой не тех, кого себе хотим -
Что любят нас и нами же любимы…

Одни – способны приносить лишь боль,
Другие – грусть, тоску или тревогу.
Одни – как будто “делят нас на ноль”,
Другие – даже без звонка помогут…

Пусть это эпизод или вся жизнь,
Мы знаем – все у Бога не напрасно!
Но для огранки сердца и души,
Чтоб стали мы хоть в чем-нибудь прекрасней!

…За их участие и в жизни, и в судьбе,
Сказать бы искренне, не надевая маску -
“Благодарю, Господь! Спасибо – всем!
Одним – за сказку! А другим… за встряску!”
  Наталья БОГДАНОВА


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ