понедельник, 21 апреля 2014 г.

Любовь и правда.

"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть – приобретение” (Фил. 1:21) 
Настоящее христианство - это вероисповедание любви, несущей в себе истину. Если кому-то не приходилось видеть сочетание любви и истины, значит он не встречался с настоящим христианством, а сталкивался, скорей всего, со смесью доброты с человеческой слабостью.

Никогда не соблазняйся и не вини Бога из-за неправильных поступков христиан! Нас узнают по любви, которую мы должны иметь друг к другу. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга; По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанн 13:34-35).

Иисус любил людей. Он настолько заботился об их душах, что оставил Небеса, чтобы прийти на землю и отдать жизнь за тебя и меня. Он учил вере, исцеляя больных и изгоняя бесов. Он любил людей и учил их праведной жизни. Он стал для нас примером того, как правильно говорить, поступать и жить. «Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви» (Ефес. 5:1-2). 

Бывает, что у нас не получается жить правильно. Я встречаю людей, которые всё ещё живут далеко не так, как хочет Иисус, но они любят Бога всем сердцем. Они действительно любят Его. Они ошибаются, но у них в сердце есть раскаяние, и они по-настоящему хотят правильно поступать. Они работают над собой каждый день, прилагая усилия быть такими, какими их хочет видеть Бог. Нам всем необходимо стремиться к этому!

Служение Иисуса было служением примирения. Служение примирения можно сравнить с работой хирурга, который убирает в теле человека какую-то болезнь, несущую смерть. Так и верующий человек, который несет это «слово примирения» врачует душу человека. Но если человек не выполняет рекомендации врача, то не получит выздоровления; так и человек, узнавший истину и не исполняющий её, не сможет получить ожидаемого от Бога. Божий план спасения открывает нам Его любовь. Грех всегда будет смущать нас, но Божья любовь хранит нас и делает совершенными. Его любовь примиряет нас, когда мы доверяем ей. И она даёт покой и радость, в которых мы все по-настоящему нуждаемся.

Все те трудности, которые встретятся нам на пути следования за Господом, не должны удручать нас или заставить покинуть путь святости, потому что наш земной путь очень скоро закончится.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, прими ситуацию такой, какая она есть. Ведь мы не пытаемся изменить погоду, а просто одеваемся по погоде.

Быв кем-либо обижен, поруган, или изгнан, думай не о том, что с тобой произошло, но о том, что из этого последовало и последует, и увидишь, что обидчик стал для тебя причиной многих благ, не только в настоящем, но и в будущем веке.


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ