среда, 16 апреля 2014 г.

Как бороться со грехом

«Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога» (1 Кор. 15:34).
Подперев рукой подбо-родок, с угрюмым выраже-нием лица молодая женщина высказала недо-умение по поводу поведе-ния своего возлюблен­ного: «Почему он проводит так много времени в молитве, но продолжает так глупо поступать? Он совсем еще незрелый, тем не менее почему-то уверен, что мы должны пожениться! Я и близко не трачу столько време­ни на молитвы, но вижу всевозможные причины, почему нам не следует создавать семью. Разве молитва не помогает человеку правильно мыс­лить?»

Это хороший вопрос. Хотя каждый христианин выскажется «за мо­литву», нам все-таки известны случаи, когда мы с молитвой принимали решение, которое позже оказывалось неправильным. В таких случаях почему-то сразу хочется думать, что Бог подвел нас, вовремя не подска­зав, что делать. Ведет ли молитва сама по себе к правильности и зрелости поступков? Духовная зрелость и познание Бога и Его путей — это не то, что Бог насаждает в наш разум. Он не настраивает наш мозг с помощью какой-то духовной магии, отчего мы вдруг начинаем иметь только пра­вильные мысли высочайшего качества и принимаем правильные реше­ния.

Бог устроил наш ум таким образом, чтобы он поддавался образова­нию. Молитва не заменит личного духовного знания воли Божьей, до­бытого в старательном исследовании Писания, в размышлении о путях Божьих и собственных опытах. Вот в какой сфере необходимо действо­вать, а это потребует времени, усилий и даже жертвы. Кроме того, нам дан Дух Святой, чтобы помочь уловить более глубокое духовное значе­ние истины и применить его в практической жизни. В нужный момент Он подскажет нам текст Писания, который поможет поступить правиль­но. Но если в нашем разуме отсутствуют драгоценные истины Божьего Слова, Святому Духу нечего нам напомнить.

Приглашение апостола Павла отрезвиться самым конкретным обра­зом привязано к его следующей фразе: «Ибо... некоторые из вас не знают Бога». Знание Бога добывается упорным, настойчивым духовным тру­дом. Правильные решения может принимать только тот, кто постоянно ищет водительства Святым Духом, стремится к глубокому знанию Гос­пода и усердно молится. Поэтому отрезвимся, чтобы не вызывать у окру­жающих недоумения нашими некорректными решениями!
взято с сайта Мир Библии


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ