вторник, 8 апреля 2014 г.

Молитва в духовной войне

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских" (Еф.6:11)
Во всём мире сейчас идёт война. Это не конфликт между нациями, народами или правительственными лидерами. Невидимая война идёт в духовном мире: это проявление стало особо выразительным, даже в семьях и среди друзей существуют разногласия и разделения в конфликтной ситуации Украины и России.

Это сражение идёт вокруг нас и сегодня; но вместо того, чтобы сражаться с "врагом", верующие часто сражаются друг с другом в то время, как вокруг их происходит духовная война. Сатана же ужесточает свои атаки против церкви, которая отошла от передовой линии битвы.

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие». (2 Тимофею 3:1). Мы не можем выиграть сражение нашими собственными силами  в битве с миром, плотью и дьяволом, если в нашей жизни присутствует неисповеданный грех, он не допускает нас в тесные отношения с Богом. Сатана пытается удержать людей в рабстве греха обольщением и искушением.

В этой невидимой войне Иисус сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня»; (Луки 11:23). Мы не сможем сохранить нейтралитет!

Во время различных войн современности нередко возникали такие ситуации: солдаты оказывались в окружении, и завязывался неравный бой. Тогда отряд по рации или спутниковому телефону вызывал подмогу, после чего прилетали вертолёты, которые, имея перевес в силе оружия, спасали окружённых солдат, помогая отразить нападение врага.

В духовном сражении роль такой спутниковой связи выполняет молитва. Молитва – это, как связь с командным центром. В ответ на неё мы получаем подкрепление даже в самых тяжелых духовных ситуациях.

Но если мы сможем поднять молитву на более высокий уровень, то без особых усилий делая то, что делали раньше, будем иметь гораздо больше успеха. Иногда создаётся впечатление, что ты работаешь, бьёшься, но всё идёт с таким скрипом, с такими усилиями!

Есть тот, кто не хочет, чтобы у тебя был успех. Поэтому так важно иметь «молитвенные» cтены. И тогда разрушатся перед тобой возникающие препятствия. Нужно только побеждать в мире духовном.

Молиться нужно не только тогда, когда нам хочется, не только тогда, когда слова сами собой из нас льются, как небесная мелодия. Писание учит нас молиться во всякое время даже тогда, когда нет особых чувств и побуждения.
"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" (Еф.6:18)
И тогда:
«Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени»... (Исаия 45:2-3)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Существует два заблуждения, и оба имеют роковые последствия. 
Первое заблуждение - думать, что милостивый Господь, Бог любви и милосердия, помилует, простит и спасет всех людей без исключения, независимо от того, как они жили на земле, даже если они не покаются. Другими словами: никто не погибнет. Так думают люди, которые абсолютно не знают, что говорит о нашем спасении Библия.

Другое заблуждение заключается в том, что человека, погрязшего в грехах и преступлениях, Бог уже не может простить. Тяжесть грехов выше прощения. Эти люди то ли не знают, то ли забывают о том, что первым грешником, которого искупил Христос Своею кровью, был разбойник!
  • Бог свят и потому не безразличен к греху. 
  • Бог справедлив - Он должен осудить грешника справедливым судом. 
  • Бог есть любовь - Он прощает и спасает виновных, если они раскаиваются в своих грехах, потому что Христос приобрел для нас вечное искупление. Умерший за грехи наши.
  •  Христос воскрес для оправдания нашего! 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Ох, Татьяна, уже нет сил от этой информационной войны. Сколько грязи льется отовсюду. Мы все в ней погрязли, даже те, кто в этой войне не хочет участвовать! Ибо мы в этой грязи живем, ее видим, ее слышим. Она проникает нам в организм и отравляет светлые души изнутри (((

    ОтветитьУдалить
  2. Да... Вот, Танюшка, дорогое утешение для души:
    ***********************************************************
    "Не смотри на людей, не учись у людей,
    Людям свойственна всякая слабость.
    Пусть тебя учит Бог в благодати своей,
    Познавать в жизни горечь и сладость.

    Пусть Он учит тебя рядом видеть людей,
    Что они тебя чуточку выше.
    Что ты в жизни слуга, как Господь - Назорей,
    Должен душу их видеть и слышать.

    Пусть Он учит тебя, пусть хранит Он тебя,
    Пусть ведет Он тебя через годы.
    Пусть от жизни твоей будет людям теплей,
    Тем, кто рядом идет по дороге.
    **************************************
    Иисус – вода живая, жизнь дает один глоток,
    Я, восторга не скрывая, погружаюсь в тот поток.
    Счастье душу наполняет, сердце рвется из груди,
    И тебя Он призывает: «Если жаждешь, то приди».
    Д. де Гаан.
    Вот истинно только у Него на груди есть утешение...

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ