воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Что важнее Библия или мобильник?

Мы начинаем ценить воздух тогда, когда его нам НЕ ХВАТАЕТ. Такое же наше оношение и к Тому, Кем  «мы живем и движемся и существуем» (Деян.17:28). А ведь мы могли бы иметь постоянную личную связь с Ним через молитвенное Размышление о Слове Его во всех путях и делах в любом месте и во всякое время без всякой оплаты за соединение или аппаратуру. 

И даже оказавшись, как пророк Иона в глубине морской внутри большой рыбы, поглотившей eго (Ион.2:1-10?! «И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита… Когда изнемогла во мне душа моя, я вспомнил о Господе, и молитва моя дошла до Тебя, до храма святаго Твоего… что обещал, исполню: у Господа спасение!»

Вы никогда не задумывались, что произошло бы, если б все серьёзно восприняли нашу Библию, как верный способ слышать и понимать голос Божий? И стали относиться к ней так, как мы относимся обычно к своему сотовому телефону. Чтобы мы постоянно думали о том, что Он хочет сказать нам и проверяли наличие Его Слова в наших сумках или карманах? – И если бы мы просто просматривали его по несколько раз в день? 

Чтобы мы могли снова вернуться, чтобы забрать или найти её, если где-то забыли… Что произошло, если бы мы научились использовать её для получения сообщений свыше из текста? Что, если бы мы относились к ней так, как-будто не можем жить без неё? 

А если бы мы дарили её детям в качестве подарка? И использовали её сами, когда где-то путешествуем или в случае какой-то непонятной ситуации? Если бы чаще думали: …. хм … "..а где же моя Библия?" И что она говорит о том, что волнует меня или всех нас?

О, и еще одна вещь! В отличие от нашего сотового телефона, нам можно не волноваться о том, что голос Божий будет отключен, потому что Иисус уже оплатил ВСЕ счета и проблемы могут быть только с нашей стороны. 

Жизнь снова и снова заставляет нас остановиться и подумать: «Где и в чём находятся мои приоритеты жизни? И нет ли пропущенных звонков?» 

Когда Иисус умирал на кресте, Он думал о тебе и о каждом из нас, чтобы открыть всем ищущим Его путь к Богу и дать им вечное спасение через пребывание в Слове Его и общении с Ним! А «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Ин.12:48).
Какое счастье в мир смотря,
Земной дорогой проходя,
Дела Господни замечать,
Всегда за всё благодаря!
Ведь Он ко благу мир создал
И не напрасно всё нам дал, 
Чтоб в близости с Ним возрастал
Любой, кто этого желал!


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ