суббота, 12 апреля 2014 г.

ЗЛОЙ ДЕНЬ

«Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять» (Еф.6:13).
У каждого из нас бывают трудные дни, когда враг хочет превратить их в злые. Бог же хочет видеть нас в эти дни победителями, -  «Сей день сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный»!  (Пс.117:24).

Нам нельзя забывать, что дьявол ненавидит каждого из нас. Любая неприятность, скорбь - это шанс для него, это время  для его нападения, как для акулы кровь в воде. «Вор приходит для того, чтобы украсть, убить, и погубить». Он может украсть - радость, веру, невинность, чистоту совести и помыслов. Он старается украсть наше время, парализовать нашу волю.
Бывает, что человек всё время хочет умереть,  либо он всё время мечтает о будущем, или жалеет о прошлом. Дьявол знает, что жить - это значит быть здесь и сейчас, не в прошлом, не в будущем, а сейчас. Именно то, краткое мгновение между прошлым и будущим, которое ты сейчас проживаешь, и есть жизнь. Потому он постоянно напоминает старые обиды или дает ложные ориентиры, неосуществимые мечты.

Как же нам правильно себя вести в эти дни? Любой водитель, попав в аварию на трудном спуске или на опасном перекрёстке, в следующий раз проезжает этот участок дороги с особой осторожностью. Он старается бодрствовать. Так же и в духовной жизни: если мы потерпели «аварию», что нам нужно делать в следующий раз? Проявить элементарную рассудительность, подумать, что предшествовало этим падениям, и быть очень осторожными.

День злый является днём борьбы. Нам приходится держать и защищать то, чем мы в самом деле владеем, если мы наполнены Духом. Молитва делает нас зависимыми от Бога в эти дни. Как у тебя с молитвой обстоит дело, мой друг?

Противостать диаволу – это наша изменённая жизнь, когда мы удивляем сатану и радуем Бога! Например, там, где ты никогда не просил прощения, - просишь прощения; где обычно взрывался, - стерпи и  благослови. 
   
На Голгофе совершилась генеральная битва, и Христос воскрес!  Это истина. Вот почему Иисус сказал: «И познаете истину, и истина сделает вас свободными».  Дьявол не победитель, князь мира сего уже осужден, просто время исполнения приговора отстрочено Иисусом Христом на время!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ