вторник, 22 апреля 2014 г.

Восстановление доверия.

”.. весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя” (Гал. 5:14)
Возвращение доверия трудно сделать одному, если ситуация напрямую зависит от другого человека. Речь идёт об отношениях не только в семье, но и с людьми, с которыми мы общаем-ся. Мы должны прощать перед Богом всех, кто просит у нас прощения, и это не эмоциональное, а волевое решение. Подозрения и недомолвки не делают семью счастливой. 

Наверное, всем известен эффект «снежного кома», когда мелкие недосказанности и невысказанные обиды копятся и с течением времени погребают под собой все хорошее, что есть в вашей семье. Вам не следует себе позволять такое поведение, как христианину.

Мне приходилось не раз разбирать вопросы неверности между супругами. Дыма без огня, как известно, не бывает, и часто в измене есть вина другого партнера. Это мысли для размышления и пусть на эти вопросы ответит вам ваше сердце и совесть перед Богом. Не бывает ничего случайного под солнцем.

Вспомните свою жизнь перед Богом, проверьте свои мотивы и намерения, так как есть законы возмездия и жатвы. Если вы сильно захотите снова вернуть в семью мир, вы должны узнать правду о себе. 

Доверие – это не то, что можно взять, а потом вернуть. Доверие – это свойство контакта между двумя людьми, оно рождается в процессе общения и взаимодействия. Доверие проявляется в диалоге, то есть в готовности изменить свою точку зрения, а не переубеждать собеседника или заставлять его сделать то, что хочешь ты. Но, увы, собственная правота и «праведность» очень часто оказывается важнее достоинства других людей. А иногда  она важнее, чем отношения в целом.

«Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя» (Еф.5:28).

Принятие своего тела, со всеми его особенностями, это – доверие к себе и к Богу, прежде всего. Мы изо всех сил стараемся держать контроль над ситуацией, а если его теряем - огорчаемся. Терпя неудачу - впадаем в отчаяние, а спустя какое-то время понимаем, что всё не так уж и плохо, по сути дела. 

Доверьтесь Богу  и не  усложняйте всё! Восстановление доверия – обоюдный процесс, как и всё, что связано с общением двух людей. Важное качество - искренность. Искренне говорите о своей боли. Доверие невозможно заслужить, оно рождается снова через соприкосновение двух открытых, обнаженных душ, когда чувствуешь – нет никакого подтекста, за этим переживанием нет второго дна.
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Если жена любит мужа, пусть у нее сердце будет уверено в нём. Пусть радостно и с оптимизмом смотрит в будущее.
    В мире есть такое выражение - Доверие — это когда тебе говорят: «Знаешь, а он у тебя гуляет», а ты отвечаешь: «Пусть гуляет… Он тепло одет…»
    Любите, не сейте своим недоверием обиду в сердце партнера.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ