среда, 23 апреля 2014 г.

Не делайтесь рабами человеков

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Иоан.8:36)
"... Не делайтесь рабами человеков " (1 Кор.7:23)
Когда мы чувствуем сигналы о надвигающейся катастрофе, нашей естественной реакцией становятся страх и тревога. Но что в таком случае делает вера? Она снимает с наших ног сковывающие нас путы, и мы двигаемся вперед. С Богом нет места страху, он не может остановить нас, мы преодолеваем его. 

Библия приводит нас ко кресту. Люди не начнут передвигать горы, пока не побывают на Голгофе. Настоящая вера начинается не в богословском учебном заведении. Если мы не побываем там, где спасает Христос, нам не поможет доктор богословия.

Сама идея свободы от страха пришла из Библии, поэтому Христос предупреждал, что будут противники, посягающие на эту свободу - лжепророки. Многие из них представляют собой реальную угрозу для христианской свободы, контролирующей её по определению: "Итак, по плодам их узнаете их" (Мат.7:20) 

Жёсткий надзор, контролируя ваши деньги, то, что вы делаете, куда ходите, о чём думаете и с кем дружите и общаетесь - эти устремления направлены на разрушение вашей уверенности и на созидание зависимости. 

Другие учат библейским истинам, однако превращают Библию в цепи, искажая истину, как это делали книжники и фарисеи. Они используют Евангелие, предназначенное избавлять людей от зависимости, для того чтобы связать их, извращая сам дух и цель Святого Слова.

Они воспринимают наручники, как средство обеспечения безопасности, но Иисус не был духовным полицейским. Он не контролировал и не оказывал давления на Своих учеников. Иисус никогда не вмешивался в личные дела Своих последователей, не диктовал и не давил на них. Они приходили и уходили, когда желали. 

Иисус во всём полагался на их выбор и способность к различению. Точно так же Христос относится и к нам. Отдайте Иисусу свою жизнь, потому что никто из людей не имеет права присваивать себе власть над другими людьми. Писание запрещает лидерам "господствовать над наследием Божиим" (1 Пет.5:3). Иисус сказал: "...Ибо один у вас Учитель - Христос", (Мат.23:8). Мудрость происходит от Слова Божьего, и именно Слово делает нас свободными. Бог есть Избавитель. Законы, как и суббота, были созданы для нас, а не мы для законов. 

Бог освободил нас от греха и страха, дал нам возможность жить свободно, не быть должниками греху. «Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства» (Гал.5.1).
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ