понедельник, 1 июля 2013 г.

Три щита.

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых»(Еф.6:10-18).
Дмитрий Беспалов
Мне часто приходится летать на самолетах. Однажды, когда я летел в Парагвай, в одном аэропорту была продолжительная остановка. Я зашел в кабину к пилотам и спросил, такое ли устройство и в военных самолетах? Они ответили, что такое и не такое. В боевых самолетах летчик отвечает за себя и машину, а в пассажирских мы отвечаем еще и за вверенных нам пассажиров. Поэтому в пассажирских самолетах для большей безопасности предусмотрено три системы управления. В случае поломки одной ее могут дублировать другие. Если существует защита человеческая, то Бог тем более печется о Своем народе!
Первый щит христианина – это Слово Божье. Конечно, оно является мечом, но и щитом тоже, потому что написано: «Вера от слышания, а слышание от Слова Божия»(Рим.10:17).

Разница между этими выражениями заключается в том, что Слово Божье, как меч поражает, а как щит, оно отражает. Во время искушения в пустыне Иисус отражал атаки врага Словом Божьим. Некоторые на допросах в казематах КГБ защищались словами Ленина и проиграли. Выиграли те, кто защищался Словом Божьим. Это послание Павел писал из тюрьмы, где он постоянно видел караулившего воина, на котором были такие доспехи. Всё это христианину нужно. Когда мы живем по Слову Божьему и храним Его, тогда и Оно хранит нас, и защищает. Кого оправдает Бог, того не обвинит никто. Но если нас обвинит Слово Божье, то не оправдает никто. Если мы живем в согласии со Словом Божьим, оно оправдывает нас. Имя Христа оправдывает нас. Слово Божье есть «да» и «аминь». Оно имеет силу и власть в наших устах, когда произносится с помазанием Духа Святого. Поэтому я скажу вам предостережение: остерегайтесь критиковать служителя, проповедующего Слово Божье, особенно, если это происходит под помазанием Духа Святого. Бог повелел проповедовать Его слово таким маленьким людям, как мы, а Он спасает. Я видел множество спасенных под действием Слова Божьего. 
Сатана – это враг Бога, создатель греха и отец лжи. Его вражду против Бога и помазанников Божьих мы видим везде. «Для сего то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола» (1Иоан.3:8). Поэтому каждый человек может стоять на стороне Бога или стороне дьявола. Иисус принес освобождение. Мы видим две воюющие силы: святой Бог, святые ангелы и святой народ Божий  с одной стороны, а с другой стороны – падший Люцифер, падшие ангелы и его падший народ. Поэтому для народа Божия приготовлено всеоружие Божье. Верующие бывают на горе Фавор, где изливается благодать, когда наши колени даже не успели еще прикоснуться к полу. Но мы проходим и долины плача тоже. Я их проходил. Тогда молишься и кажется, что твоя молитва до потолка. Кажется, что небо сделано из меди. Тогда особенно надо стоять на Слове Божьем. Дети Божьи имеют право защищаться Словом Божьим.

У нас в Канаде был транзитный лагерь для переселенцев. Я там раздавал духовную литературу. Бывало, иду по коридору и слушаю, на каком языке говорят за закрытыми дверями. Если по-русски, по-украински, по-польски, то я заходил туда. Однажды открываю дверь – полная комната мужчин. Со мной была сумка с брошюрками. Я представился. Завязалась беседа. Один из них, бывший сержант, решил посмеяться надо мной и говорит: «Ты веришь, что Бог всемогущий?» - «Да», - отвечаю я. «Тогда скажи, может ли Бог создать такой камень, который Он Сам не сможет поднять?» Все затаили дыхание, ожидая, что я отвечу. Я внутренне помолился, и Бог сразу дал мне ответ. Я сказал: «Слово Божие говорит нам, что всякое даяние доброе нисходит от Отца светов. Но глупостями Бог не занимается». 
После этих слов все подняли его на смех. Он хотел осмеять меня, но сам оказался осмеянным и начал менять тему, чтобы замять разговор. Бог поругаем не бывает. Слава Ему! Дорогие дети Божьи! У нас есть щит, и этот щит – Слово Божие. Если Оно нас обличает, надо каяться. Горе тем людям, которых Оно не обличает. Бог их оставил. Но когда обличает, то слава Богу! Значит, надо привести свою жизнь в порядок, и Оно будет нас оправдывать. Только не надо выдергивать части стиха из контекста. Некоторые говорят, что Бог смотрит на сердце. Правильно, потому что никто из людей его не видит. Мы должны обращаться к полноте Писания, и тогда Бог будет за нас.

Наш второй щит – это кровь Христа: «Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего» (Отк. 12:11).
Я проповедовал в Аргентине, где очень много колдунов. Там шесть волшебников дали обет сатане, чтобы погубить молодого брата, нашего служителя. Если им не удастся исполнить свое злое дело, то они умирают. Недавно умер шестой из них, а этот молодой брат продолжает проповедовать.. бывают такие сатанинские нападения, когда ничто не поможет, кроме крови Христа. Этот щит не пронзит никакая демоническая сила. Дважды против меня применяли гипноз, но я призывал кровь Христа, и они оставались в стыде. Одна сестра призвала кровь Христа, чтобы защититься от колдуньи. Та не смогла ничего ей сделать и засвидетельствовала, что между ними встала непреодолимая стена. Когда вы в безвыходном положении, призывайте кровь Христа. Не забудьте это. Я это испытал. Это великая истина. Многие хотят попасть в рай, но делают свой путь шире, чтобы обойти Голгофу. Но путь в Царство Божье лежит только через Голгофу. Мы спасены, оправданы и сделаны святыми только заслугами Единородного Сыны Божьего. Сегодня есть много религий, которые верят святым, но мертвым. Павел писал свои послания живым святым. Мы должны быть едины по трем причинам:
  • Мы искуплены ценой одной и той же крови Христа.
  • Мы стремимся в одно и то же небо.
  • У всех нас один общий враг.

Чтобы устоять против сил тьмы, нужно быть под покровом крови Христа. Это единственное безопасное место на земле. Я не выхожу из дома без этого защитного покрова.

Третий щит для народа – это молитва: «Много может усиленная молитва праведного»(Иак. 5:16). Эта истина подтверждается многими местами Писания, а так же из нашей жизни. Одному пастору из Бразилии подарили «джип». Ночью у него украли запасное колесо. Там большая бедность, и за такое колесо нужно работать полгода. Брат не обратился в полицию, а сказал: «Я возьму вора под колени». Через два дня молитв незнакомый юноша прикатил ему это колесо со словами: «Заберите свое колесо, потому что оно не дает мне покоя». Служителю в Аргентине я высылал 5 000 долларов в счет уплаты кредита за автомобиль. Три месяца он не мог их получить. Я принес эту нужду Господу, и через три дня всю сумму возвратили. 

Молитва – это старый и надежный щит. Когда апостолам запретили проповедовать об Иисусе, церковь обратилась к Богу, и в ответ на молитву  потряслась земля. Апостолы стали проповедовать о Господе с дерзновением. Бог ещё отвечает на молитвы. Это наше богатство. Ничто так не укрепляет веру, как ответ на молитву. Мы испытали это много раз. Наш сын Дени по молитве был спасен от смертельной опасности и отдал своё сердце Господу. Как ни удивительно, но всемогущий Бог слушает людей. Кто-то вымолил меня, кто-то вымолил вас. Хотя мы были упрямы и не покорялись, но те люди не сдавались. Они стучали в небо, и Бог нас спас. Слава Ему! 

Средство старое, но оно действует. Наша победа на коленях. Если победим на коленях, победим везде. Если потерпим поражение на коленях, то потерпим его везде. Не забудьте это. Разве Бог не защитит Своих, вопиющих к Нему день и ночь? Конечно,  защитит. Будет нужда – усильте молитву. Бог знает, как вывести из беды. Я часто слышу: «Ты коротко говоришь. Говори больше». Я мало говорил, но много сказал. Эти три щита нам даны Богом: Слово Божье, кровь Христа и молитва. Если ничто не берет, молитва возьмёт своё. Мы имеем дерзновение пред Господом. Наедине с Богом я переживал такой контакт с небом, что туда было ближе, чем сюда!
Аминь.
Д. Беспалов, Канада, 
перепечатано с журнала «Евангелист» 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ