суббота, 13 июля 2013 г.

Капли благословения от Бойнецкого. Забывая заднее...

“... забывая заднее и простираясь вперед…”(Филиппийцам 3:13)
Бог так устроил нас, что мы можем забывать прошлое и стремиться вперёд! Впереди так много хорошего, полезного, доброго и святого, что прошлое не должно довлеть над нами  и беспокоить нас.

Рассказывают про художника, который не писал ничего другого, как только львов, больших и маленьких, в группах и в одиночку, в разных позах и  видах. Однажды его попросили сделать набросок для торговой марки одной фирмы. Художник предложил изобразить льва. Но ему сказали, что желательно иметь изображение ангела. « Хорошо, – ответил художник, – я нарисую ангела, но лицом он будет похож на льва».  Львы – это было всё, что он мог писать.

Многие люди похожи на этого художника. Они не могут говорить ни о чём другом, как только о своих старых обидах. Для таких людей жизнь – сплошное огорчение.

Мы должны что - то забыть; иначе мы не сможем быть счастливыми и продвигаться вперёд. Это касается и в отношении духовной жизни. Мы не можем всю жизнь с собой  носить все ошибки и грехи прошлого -  это  непосильное бремя. Господь этого не желает. Он не хочет, чтобы мы  всё время жили прошлым и снова и снова плакали и сокрушались о старых грехах, которые давно уже прощены нам.

Мартин Лютер однажды сказал, что мы не можем запретить птицам летать над нашей головой, но мы можем не допустить, чтобы они свили себе гнездо у нас на голове. «Противостаньте дьяволу, и он убежит от вас». (Иакова 4:7)

Мы способны забыть прошлое настолько, насколько мы заменим его интересами настоящего и будущего. Если мы хотим забыть старые обиды, старые грехи, ошибки, то не нужно говорить о них, писать о них, останавливаться на них в своих мыслях. И когда старые воспоминания возвращаются, надо стараться переключить мысли на что-то другое, доброе. Тогда старое забудется и перестанет болеть.  «…кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5:17).

Чтобы прошлое забывать, нам нужно простить себя и людей и не тревожить старые раны. Это возможно, если мы придём ко Христу, полностью доверяя Ему!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ