воскресенье, 30 июня 2013 г.

Мама, папа, вы слишком заняты..

Никакое другое поколение в истории не было так поражено наркотиками, похотью, алкоголем, алчностью и убийствами, как нынешнее. Все наше общество переживает моральный кризис.
Культурные программы и экспонаты выставок, произведения искусства стали мерзкими и вульгарными, сделав богохульство заурядным явлением. Даже уважаемые лидеры в правительстве и бизнесе свободно прибегают к сквернословию. Средства массовой информации находятся под демоническим контролем и несут разврат в массы. Музыкальные видео стали ничем иным, как бесстыдной порнографией с безнравственными, развращающими текстами песен.

Торговцы этой адской грязью явно изломали свою собственную жизнь, а теперь они не удовлетворятся ничем меньшим, чем разрушение жизней следующего поколения. В рекламных объявлениях секс пропагандируется повсеместно. Никакие сексуальные отношения не считаются грехом, и этому активно содействуют СМИ. В результате – налицо поколение, потерянное  и развращенное.

КТО ВИНОВАТ В РАЗНУЗДАННОСТИ МОЛОДЕЖИ?
Многие родители, включая христиан, в развращении нашей молодежи винят все перечисленное выше. Когда дети отбиваются от рук, обращаясь к наркотикам или алкоголю, их родители негодуют против школы, правительства, средств массовой информации, сверстников. Некоторые заканчивают тем, что забирают своих детей из общественных школ, отдавая их в христианские. Но слишком часто мятеж детей только усугубляется.

Получается, дело не только в порочном окружении? Оно, конечно же, играет свою роль в разложении нашей молодежи. Но ни одна из этих сил в отдельности  не является причиной морального разрушения. Истина заключается в том, что ответственность за нынешнее поколение молодежи в первую очередь лежит на родителях. Семья – вот место, где сеется больше всего семян бунтарства и порока.

ГДЕ БЫЛИ РОДИТЕЛИ?
Когда я вспоминаю о двух подростках из Колорадо, которые убили своих одноклассников и самих себя, я думаю: где были родители мальчиков? Эти ребята изготавливали в домашнем гараже самодельные бомбы, а в комнате у них было полно информации, являвшейся разгадкой того, что они замышляли: человеконенавистнические изречения, угрожающие записи, черные плащи и шляпы. Неужели их отцы хотя бы изредка не проверяли, чем увлекаются  сыновья? Неужели их матери никогда не входили в детскую комнату и не замечали всех этих демонических атрибутов? Сегодня, когда я вижу подростков с проколотыми языками, демоническими символами и ирокезом на голове, я рассматриваю это как явные симптомы отверженности. Такие ребята взывают: «Мама, папа, вы пренебрегаете мною! Вы слишком заняты, вы даже не замечаете, что я существую».

ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ
Отцы и матери, вам вменяется в обязанность охранять ваш дом от всякого демонического врага, атакующего ваше дитя. Это означает, что вы ответственны за каждую книгу, видео или аудиокассету, за каждого друга, которого ребенок приводит в дом. Вы также ответственны за всякое влияние внутри вашего дома, будь-то ТВ, видео или интернет.

Я искренне убежден, что сегодня родителям нужно больше мудрости в распознавании добра и зла, чем когда-либо. Сатана имеет намного больше греховных изобретений и тонких уловок, чтобы использовать их против Божьего народа. И только посредством ежедневной прилежной молитвы и погружения в Божье Слово мы сможем иметь силу против сатаны.

Прежде чем продолжить, я хочу ободрить одиноких родителей: Бог знает вашу борьбу за то, чтобы быть для детей и отцом, и матерью. Но ваша ответственность остается той же: вы поставлены Им быть стражами в доме. Вы не можете ждать, пока появится супруг и сделает эту работу. Господь обещает наделять вас всею благодатью и силой, если будете стоять за Его Слово в вашем доме.

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР
Каждый из нас должен проверить себя, спрашивая: воспитываем ли мы своих детей в страхе и наставлении Господнем? Является ли наша жизнь для них примером любви к Богу и благоговения пред Ним?
Я помню, как, будучи мальчиком и играя во дворе, я слышал, как моя мать молится за меня на третьем этаже нашего дома. Ее пример ярко запечатлелся в моей памяти. Позднее, когда мы с женой Гвен растили уже своих детей, мы делали то же самое, молились за своих малюток, согласно Притчам: «Господи, да будут наши сыновья, как дубы у живой воды, а наши дочери, как драгоценные камни в Твоем дворце. Сохрани их от всех коварных умыслов лукавого».
Каждый родитель-христианин имеет большие надежды на свое дитя. Я часто вижу, как родители приводят своих детей в церковь, чтобы за тех помолились.

Но, случается, мне приходят в голову мысли о том, сколько из этих драгоценных деток окончат свою жизнь в дьявольских когтях – наркотиках, уголовных преступлениях, только потому, что их папа или мама недостаточно хорошо заботились о духовной атмосфере в их доме! Неужели они пойдут в погибель, потому что их родители были поглощены своими личными проблемами и не уделяли внимания детям?

НАВЕРСТАТЬ УПУЩЕННОЕ
Возможно, вы являетесь родителем, который страдает из-за того, что ваш взрослый сын или дочь больше не служат Господу. Или же ваше сердце разбито, потому что ваш подросток пристрастился к наркотикам или алкоголю. Вы видите, как когда-то нежное дитя становится раздражительным, жестоким и полностью испорченным.

Остается нечто, что вы можете сделать: вы все еще призваны прилежно молиться о спасении вашего ребенка. Да, это истина – можно наверстать сегодня в молитве то, что, возможно, упустили за прошедшие годы. Вы все еще можете искать Божье лицо, купая возлюбленное дитя в молитве, призывая Святого Духа, чтобы Он обличил вашего ребенка и дал тому покаяние и наставление.

ПРОСТО МОЛИТЕСЬ
Я должен, однако, предостеречь вас: если дети отпали или не спасены, вам не следует проповедовать им. Просто молитесь о них. Вы никого не можете своим придирчивым ворчанием загнать в Небесное Царство. Укрепляйтесь, почитая Божье Слово. Когда кто-то входит в ваш дом, они должны сразу же почувствовать, что в этом доме владычествует Бог, даже если они не услышали еще ни слова. И до тех пор, пока дети не станут взрослыми, вы являетесь ответственными за них, вы имеете власть устанавливать все правила в доме.

СЛОВО НАДЕЖДЫ
Писание ясно говорит, что, если вы воспитываете своих детей на авторитете Божьего Слова, они не отойдут от этого и в будущем. Они могут уклониться от него на время, даже на годы – но в конечном итоге это приведет их назад, к истине.

Библия предлагает слово надежды всем родителям, которые скорбят об отступивших детях. Оно применимо как к тем детям, которые уже выросли и вы не имеете над ними власти, так и к тем, которые находятся сейчас под вашей опекой: «Ибо Я изолью воды на жаждущее и потоки на иссохшее; излию дух Мой на племя твое и благословение Мое на потомков твоих. И будут расти между травою, как ивы при потоках вод» (Ис.44:3-4).

Когда вы читаете и перечитываете вновь эти стихи, вставляйте в них имя вашего ребенка. Молитесь: «Господи, Ты сказал, что будешь изливать Твой Дух на мое дитя. Благослови же теперь моего сына Михаила. Излей Твой Дух на мою дочь Анну. Благослови их, чтобы они оба жаждали Твоей живой воды, Твоего Слова».

Однако эти обетования не предназначены для всякого. Они принадлежат только тем родителям, которые сами ежедневно питаются Божьим Словом, постоянно молясь и прося Духа Святого, чтобы Он излился на них в Своей силе и присутствии.

Если это относится к вам, тогда провозглашайте эти обетования в своих ходатайственных молитвах о детях и наблюдайте, как сатана разжимает свои силки, освобождает детей и бежит прочь от вашего дома. Будьте благословенны!
По проповеди Давида ВИЛКЕРСОНА «Кто охраняет дверь вашего дома?» 
Полную версию проповеди можно прочитать на сайте: bogoblog.ru   


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Я думаю - детей нужно просто любить и самое главное - УВАЖАТЬ!Не может быть отчуждения там, где есть Доверие, Уважение и Любовь!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ