воскресенье, 28 июля 2013 г.

Не бойся!

“Вот,око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его”. (Псалом 32:18).
Каждый день мы просыпаемся и узнаём о каком-то новом бедствии или происшествии. Вся земля испытывает небывалых рекордов жары по всему миру, сильные наводнения, ливни и ураганы.

Мы знаем, что у нас нет причины для страха, потому что Библия напоминает нам снова и снова, что Господь всё держит под контролем. Ничто не случается в мире без Его ведома и воли. Время сейчас приготовить сердце, приблизиться к Господу и утвердиться в надежде на Него, укрепить нашу веру в Его Слово. Самые страшные новости врага не смогут повредить нам. Господь стоит над всем, что сейчас происходит.

Наш Господь знает о каждом малейшем движении на планете, Его недремлющий взор сосредоточен главным образом на благосостоянии Его детей; на том, что причиняет нам боль - это волнует Его.
“Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего”  “не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» “У вас же и волосы на голове все сочтены”  (Матфея 10:29,31,30).  

В наших испытаниях у нас возникает много вопросов, но нам нужна именно любовь, а не ответы. Ответы не могут помочь, когда человек охвачен глубокой скорбью. Только направляющая любовь Отца и любящие объятия наших братьев и сестёр, служащих нам, могут быть восприняты нами как Его ответ в наших испытаниях.    

Когда нахлынут сомнения, ты будешь в растерянности, думая, что никто не видит, через что ты проходишь. Посмотри на малых птиц за твоим окном и проведи рукой по волосам и вспомни слова Иисуса, что эти малые создания представляют огромную ценность для нашего Отца. А наши волосы должны напомнить нам о том, что мы для Него представляем ценность намного больше.  Взор Иисуса всегда направлен на нас, и Тот, Кто видит и слышит наше каждое движение, рядом.

Наш Отец заботится о нас в трудные времена. Он знает каждую подробность нашей жизни, нашей семьи, нашего дома, наших финансов, нашего брака – и Он заботится о каждом её аспекте.
Нам не нужно бояться! Он обещал дать нам средство избавления!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ