суббота, 27 июля 2013 г.

Наши слова.

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Ефесянам 4:29) 
Господь  наградил  нас великим  даром  – возможностью выражать свои мысли и желания словом, наделил нас способностью  поддержать и ободрять друг друга посредством слова.

Когда на земле появился грех, он не пощадил и дар речи, этот прекрасный подарок от Господа. Речь стала во многих случаях выражением страха, гнева, ярости, недовольства и проклятия. Речь превратилась в злоречие. Мы,к сожалению,  привыкаем к тому, что вокруг нас ругаются, ссорятся, оскорбляют друг друга люди, и это сегодня  превращается в норму.
  
Интонации людей безошибочно выдают, что человек собой представляет: добрый он или злой, скромен или тщеславен. Когда вы говорите гневные слова своим детям, вы способствуете делу врага всякой правды. Пусть наши дети каждый учатся доброте и справедливости с раннего детства. Избавляйтесь от всех неприятных особенностей своего голоса. 

Раздражительные слова приносят вред семье, так как раздражительная речь одного побуждает другого отвечать в том же духе и в той же манере. Рождаются слова возмездия, самооправдания, и эти слова становятся тяжелым бременем, превращающим  жизнь в каторгу, потому что все эти горькие слова снова и снова приходят на память, отравляя душу. 

“Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его” (Притчи 18:21). Иногда слово может сработать как убийца,  а иногда способно лечить. «Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит». (Притчи 29:22)

Итак, Бог не просто так  предупредил людей об ответственности за высказанные  слова. Слово – это сила. Если его употреблять  неверно, можно нанести вред не только другому человеку, но и  себе лично.
  «Кто хранит уста и язык свой, тот хранит от бед душу свою».(Притчи 21:23)
 «Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах – слово, сказанное прилично».    (Притчи 25:11)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 

Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

2 комментария:

  1. Совершенно верно!
    Вы абсолютно правы!
    Владение Словом великое искусство и Слово великая сила, способная как созидать, так и разрушать.
    Но как все гениальное просто, так и все простое не сразу видится и понимается. Чаще всего от этого просто отмахиваются.
    Жаль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геннадий, я рада вас приветствовать у себя на блоге. Да, вы правы, жаль, что люди об этом думают, когда уже бывает совершат много ошибок... но и тогда, конечно, есть выход, это - раскаяние и покаяние пред Господом за содеянное.
      Спасибо, Геннадий.

      Удалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ