воскресенье, 21 июля 2013 г.

Двенадцать часов во дне...

«… кто ходит днем, тот не спотыкается..»(Иоан. 11:9)
«Пойдем и мы умрем с Ним» (Иоан.11:16) 
Почему и для чего так сказал Фома? Всем известно описание истории воскрешения Лазаря. В Иудее, где Иисуса гнали, готовы были побить камнями, там заболел Его друг Лазарь. После двух дней промедления Иисус говорит ученикам: пойдем опять в Иудею”. (Иоан. 11:7) Ученики сказали следующее: “Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?”  (Иоан.11:8).
 

Они были поражены желанием Иисуса идти на явную смерть, на что Иисус отвечает:  “..не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним». (Иоан.11:9,10). 

В словах Христа есть особый смысл. День не может окончиться до своего конца. Он имеет двенадцать часов, и они должны пройти, что бы ни случилось. Дневной срок твёрдо установлен и ограничен. Ничто не может ни сократить, ни удлинить его. В Божественном распорядке времени человек имеет свой день, будь он короток или долог. Поэтому: не следует опасаться, что Его смогут лишить жизни до назначенного срока. Он будет храним до тех пор, пока Его дело не будет исполнено. Это истинно для каждого верующего. 

Если мы живём в тесном общении с Господом и исполняем Его волю, нет никакой силы на земле, способной лишить нас жизни прежде времени, определенного БогомНет нужды торопиться и спешить. Нужно продолжать трудиться, пока есть день. Но если в дне двенадцать часов, в нём всё  же только двенадцать часов. Их нельзя продлить, и потому время нельзя тратить напрасно. Времени достаточно, но не слишком много, и потому данное нам время нужно использовать до предела. Иисус не уходит и не боится того, чего боимся мы, Он идёт без страха, а ученики в страхе и унынии. Иисус не торопится исцелить больного Лазаря,  потому что Он знает время.

Сегодня мы все последователи Христа. Разные обстоятельства могут заполнять нашу жизнь. Но дай Бог, чтобы никто, ни при каких обстоятельствах не проявил недоверия Фомы к Своему Господу. Идя за Господом, мы не идём на смерть. Нас ждёт прекрасное будущее, вечность с Христом и непреходящая радость!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ