вторник, 9 июля 2013 г.

Худший день

 "...Буду говорить в стеснении духа моего; буду жаловаться в горести души моей". (Иова 7:11)           
   
В мае 2011 года молодая женщина спряталась в ванне от смерча, опустошившего город Джоплин в штате Миссури. Муж накрыл ее своим телом и принял на себя удар стихии. Она выжила благодаря его героизму, а он сам погиб. Естественно, она теперь борется с вопросом «Почему?» Однако мысль о том, что даже в худший свой день она была любима, утешает ее.

Думая о «худшем дне», я вспоминаю Иова. Праведник, любивший Бога, в один день лишился своего скота, слуг и десятерых детей (Иов 1:13-19), а впоследствии и здоровья. Глубоко страдая, он тоже спрашивал: «Почему?» Из его сердца рвались вопросы: чем я согрешил, что сделал Тебе? (Иов 7:20) 

Друзья Иова обвиняли его в грехах и считали, что он заслужил страдание, но Бог сказал им: «Вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов» (Иов 42:7). Бог не объяснил причин горестей страдальца, однако Он слышал Иова и не осудил его за скорбные вопросы. Господь заверил его в том, что Он управляет всем, и Иов доверился Создателю (Иов 42:1-6).

Бог может и нам не объяснить всех причин. Однако, к счастью, даже в худший свой день мы можем быть уверены в том, что глубоко любимы (Рим. 8:35-39). Божья любовь не хранит нас от испытаний; она хранит нас в них. 
Молитва: 
Мы благодарны, Отче, что Ты знаешь все наши радости и печали. Благодарим, что Ты никогда не оставишь и не покинешь нас. В трудные времена приближай нас к Себе. 
Аминь.        
Автор: anne cetas
Снимок с воздуха.  После торнадо.



Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ