суббота, 20 июля 2013 г.

Всё начинается с мышления

“Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир” (Рим 8:6) 
Множество обстоятельств в твоей жизни становится источником твоих проблем, а каким образом ты справляешься с этими обстоятельствами зависит от того, что заложено в твоём разуме, как ты мыслишь. По мере обновления твоего ума, твоя жизнь начнёт изменяться к лучшему. Твой разум – это инструмент, контролирующий все аспекты твоей жизни.

«Каковы мысли в душе его, таков и он» (Притчи 23:7). Когда твоё мышление обновлено, вся твоя жизнь изменяется. Именно в мыслях созидается наша вера и наши отношения с Богом.
Но дьявол старается сосредоточить внимание человека на его грехах, ошибках, поражениях и проигрышах. И, когда у дьявола это получается, у человека внутри формируется твердыня, то есть человек носит в себе,  можно сказать, бомбу, которая контролирует его жизнь. Библия способна влиять на твоё мышление, постоянное чтение Библии может изменить всю твою жизнь. Библия формирует правильное мышление.   

Никто не совершает греха прежде, чем не помыслит о нём. Ты не просыпаешься вдруг рядом с кем-то, кто не является твоей супругой, а затем удивляешься: «Как я очутился здесь? Как это случилось?» Ты размышлял об этом раньше. 

Всё начинается с неправильного мышления или с плотского мышления, которое противоречит Божьему Слову. Бог хочет, чтобы твои мысли соответствовали Слову Божьему.  Формирование нашего мышления должно быть основано на Слове, а не на мнениях людей. Иисус говорил, что Его Слово – это дух и жизнь. (Иоанна 6:63).  

Вникай постоянно в Писание и отыскивай истину, обнаружь Божьи обетования. Произноси их, размышляй над ними и позволь Божьему Слову формировать твоё мышление. Бог хочет благословить тебя для того, чтобы ты стал благословением для других! 
Всё начинается с мышления…
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 


Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ