четверг, 28 марта 2013 г.

Раздражение на Бога

«И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти» (Иона 4:9)
Ропот - это тонкое ругательство на Бога. Есть верующие, которые раздражены на Бога, затаив на Него обиду, потому что Он не ответил на определённую молитву или действовал не в их интересах.

Иона получил миссионерский призыв от Бога и отправился в Ниневию провозглашать данную ему Богом проповедь о суде: город будет разрушен через сорок дней.

После провозглашения этой вести Иона сел на склон горы, ожидая того  как Бог начнёт разрушение. Но по проишествии сорока дней ничего не произошло. Почему? Ниневитяне покаялись и Бог переменил Свои мысли.

Это разозлило Иону: “Ты переменил всё, даже не предупредив меня. Я выгляжу теперь, как лжепророк!".

Иона сидел под палящим солнцем, ропща на Бога, однако по Своей милости Бог произращает растение для того, чтобы сокрыть Иону от зноя. "Чтобы над головой его была тень, чтобы избавить его от огорчения" (Иона 4:6). Иона был огорчён потому что события происходили не так, как он запланировал и гордость Ионы была задета!

Бог может сделать некоторые изменения, не посвящая нас в Его личный план, а мы можем чувствовать себя введёнными в заблуждение или преданными.

Если мы продолжаем культивировать в себе этот дух негодования и ропота, то он перейдёт в гнев внутри нас. И Бог задаст нам, другими словами, тот же вопрос: "Неужели ты думаешь, что у тебя есть право быть таким озлобленным?".

Многие христиане похожи на Иону и рассуждают: “Почему же все эти проблемы свалились на мою голову? Почему я не вижу благословений Божьих, обещанных мне? Бог подвёл меня!"

Существует возможность дойти до такой точки, где ты уже становишься недоступен утешению и это та граница, где уже никто  не сможет помочь тебе!

Позволь Господу исцелить тебя от всей горечи, гнева и раздражительности до того, как они смогут разрушить тебя! Ты можешь видеть только руины в своей жизни, а Он видит восстановление! Позволь Ему восстановить тебя сейчас! “Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду”.   (Иеремия 29:11)
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ