четверг, 14 марта 2013 г.

Доверься Богу!

"Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города; Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их."  (Пс. 106:4,6)
Бог ведет свой народ в пустыню, чтобы там отделить его от мира, но там же нечего есть и пить! Им ничего не остается, как полностью положится на Него: Его облако сопровождает их, Он утешает их. Он ни разу не покинул их: "Я дам тебе все, что нужно. Не надейся на людей." Весь мир будет с удивлением смотреть на то, как ты живешь: "Кто их обеспечивает? Кто их кормит? У них же нет травы для скота, никаких запасов воды! Как они умудряются выжить? Откуда они знают свой путь? У них нет компасов!" Они идут через пустыню, точно зная конечный пункт назначения. Все, что Богу нужно – вера и доверие.

Он может позаботиться о самых незначительных мелочах нашей жизни. Бог привел их в пустыню и Он непременно создаст и в нашей жизни абсолютно неконтролируемые ситуации, когда мы окажемся бессильными что-либо сделать. Доверяясь Ему, уповая на Него в тишине и покое, ты все пройдешь и Бог прославится через это. 

Все, что требовалось с их стороны, - славить Его и оставаться в покое. И тогда воды бы расступились. Но они запели песнь хвалы только на другом берегу. Они перешли через море и вдруг тогда у них появилась вера, потому что чудо свершилось, а все враги утонули. Они это увидели своими глазами. Легко иметь веру когда битва уже закончена. Пойте песнь хвалы на том берегу, на котором её нужно петь. Пойте хвалу на берегу испытаний.

Возможно вы проходите через самое сложное испытание вашей жизни, доверьте Ему свою семью и служение, перестаньте сомневаться и бояться. Он хочет исцелить вас от усталости, сделайте шаг веры!
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Один Господь знает, как вовремя кому и что послать! Слава Ему великая! Ваше (верю, что от Него) слово подоспело как раз вовремя: во мне внутри такая борьба, просто бунт, а наш старший брат говорит: нужно быть в смирении, сестра. А я говорю, если тебя будет служитель вести не туда куда надо, то тоже нужно смирение? если слепой ведет слепого не оба ли упадут в яму? Но он стоит на своем: "а Бог, что не видит этого?" и я долго упорствовала, стояла на своем.
    А ваше слово сегодня победило - "доверься Богу". И я верю, что это Господь через ваши уста проговорил к моему сердцу, верю, потому что вопияю к Нему. СЛАВА ЗА ВСЁ БОГУ НАШЕМУ!!! А вас брат, сильно благодарю, благословенны вы пред Господом!
    Меня когда-то, как громом поразила строка из Писания - "что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?" - это Колос. 2:22, и я поняла, что над всем стоит Великий и Могучий Бог! Это Он всему повеливает быть! всё контролирует. Спасибо, брат Вячеслав.

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ