вторник, 12 марта 2013 г.

Послушание

"..И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе". Бытие 22:7,8
Библия не говорит, что Исаак хотел умирать, но показывает, что он был послушен даже до смерти. Он не противился и не подвергал сомнению указания своего отца. Он просто был послушен. Он позволил связать себя и положить на алтарь, совершенно не сомневаясь, что через несколько мгновений будет умерщвлен. Это характеристика, которой должны обладать мы, если хотим быть истинными учениками Христа.

Подобно Аврааму, мы должны быть готовы положить на алтарь самое дорогое или сами непосредственно взойти на алтарь. Алтарь указывает нам на крест нового Завета. 
«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,...» Рим. 12:1

Когда Исаак был вознесен на алтарь, он был связан. Жертвенные животные в Ветхозаветные времена привязывались к алтарю, чтобы умереть. Никто не спрашивал их и не интересовался, испытывают ли они желание умереть. Их желание не имело никакого значения.

Когда мы представляем себя Богу как жертву живую, мы подчиняем нашу волю Его воле. Он знает лучше нас. Если Он решает провести нас через трудности и боли, мы говорим «да»! Если Он решает благословить нас многим и легко, мы принимаем это. Если Он решил связывать нас, мы подчиняемся. Если Он решил пожертвовать нами, мы сдаемся.
"…Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов…"1 Царств 15:22
Вячеслав Бойнецкий, США г. Salem 
Век проживи, чтоб в памяти остался,
Чтоб в скорбный час ухода твоего
Не от тебя наш мир освобождался,
А ты  освобождался б от него.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (никто не любит анонимов)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

1 комментарий:

  1. Андрей Мамонов25 марта 2013 г. в 20:32

    Благослови нас Боже, во имя Христа, быть кроткими и смирёными агнцами Твоими, как наш Господь Иисус!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ