вторник, 26 марта 2013 г.

Учусь благодарить Господа за всё


Так получилось, что в жизни на мою долю выпали серьезные потери. Сначала в роддоме у меня украли ребенка. Мне сказали, будто мой сын умер, а на самом деле его по подложным документам отдали другим людям, и найти его невозможно.

Об истинной причине исчезновения ребенка я узнала несколько лет спустя, когда на заведующую роддома уже завели уголовное дело. Оказалось, что за последние пять лет в этом роддоме было продано тридцать шесть новорожденных.


Второй раз я потеряла уже взрослого сына Игоря, который погиб во время срочной службы в 1986 году. С его смертью я долго не могла смириться, настолько тяжело мне было отпускать его из сердца.

Он ушел в армию 13 мая и ровно через три месяца – 13 августа – принесли на него «похоронку».

Когда я прочитала телеграмму, в которой сообщалось, что мой сын погиб при исполнении служебного долга, я потеряла сознание. Мне помогли прийти в себя сотрудники кафе, где я тогда работала.

В ту тяжелую ночь перед вылетом за телом сына я поседела полностью и похудела на несколько килограммов. Я просто растаяла от горя, и когда утром посмотрелась в зеркало, то не узнала себя.

В воинской части, где проходил службу Игорек, нам сказали, что он упал с крыши и погиб на месте. В страшной печали мы привезли цинковый гроб в Краснодар, и как хоронили его, я уже не помню – так мне сделалось плохо. Это была большая трагедия для всех, кто знал нашу семью.

Три года после смерти сына я не снимала траур. Игорек снился мне каждую ночь – живой, веселый. Он приходил ко мне и говорил своим ласковым голосом: «Мамочка, я здесь…»

Каждый день в течение трех лет я приезжала на кладбище к могиле сына, разговаривала с ним, стараясь хотя бы таким образом утешить свое разбитое сердце. И на протяжении всего этого времени я спрашивала у Бога: «Почему ты забрал его?» Но ответа не находила.

От депрессии у меня резко ухудшилось здоровье: преследовали головные боли, нарушилось зрение, пропал сон. Даже снотворное не помогало уснуть. На работе я старалась держаться, но, когда оставалась одна, предавалась слезам и горю. Из меня будто стержень вытащили, который раньше придавал силы и радость. А теперь я не представляла, как дальше жить…

Ситуацию усугубила болезнь младшего сына, которому тогда было семь лет. От пережитого стресса, связанного со смертью брата, его парализовало. Врачи обнаружили опухоль мозга. В пятнадцать лет он пережил клиническую смерть, но Бог вернул его к жизни, и опухоль чудесным образом исчезла.

Не знаю, как сложилась бы моя жизнь, если бы однажды на моем пути не встретился один христианин, который рассказывал о Боге и приглашал в церковь «Вифанию». Так, по его приглашению, в марте 1989 года я впервые пришла в церковь. Услышав призыв к покаянию, сразу вышла вперед, к алтарю. В слезах я молилась Господу, всем сердцем ожидая соединения с Ним как со своим небесным Отцом.

В церкви, среди верующих, я оказалась окружена заботой и вниманием и поэтому смогла полностью выплакать горе. За меня искренно молились, прося у Бога исцеления для израненной души. По молитвам моих новых друзей началось восстановление здоровья: впервые за три года я смогла спать по ночам, исчезли головные боли.

Важно только сделать выбор – верно следовать за Христом до конца дней. Истина, услышанная в церкви, действительно сделала меня свободной – и от депрессии, и от невежественных обрядов. Как только я узнала, что на кладбище покоится только тело погибшего сына, а души его там нет, я сразу перестала туда ездить ежедневно.

Слушая проповеди и читая Библию, я понимала, что у Бога есть план для каждого человека. Раз Он посчитал нужным так рано забрать Игоря, значит, так лучше и для него, и для меня. Ведь, если бы не гибель сына, разве я пришла бы в церковь, задумалась бы о Боге? А теперь моя душа спасена, и у меня есть надежда однажды встретиться с ним на небесах. Этой надеждой живу и утешаюсь уже много лет и учусь благодарить Господа за все.
Вам понравилось сообщение? поделитесь с друзьями в соц.сети. Спасибо.
Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL (это лучше, чем анонимно)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то, что хотели
- Нажмите Публикация
Спасибо вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши комментарии вдохновляют. Спасибо.
Если хотите получить ответ на ваш комментарий, поставьте "галочку" возле "Отправлять уведомления"... и вам на почту придет ответ